Рецензии и отзывы на Сущность зла

191 уже добавил
    Так в чем же сущность зла? Всё сплелось: вымысел, реальное прошлое, амбиции. Ребёнок втянутый в лабиринт взрослых амбиций, страхов, тайн.
    Что понравилось: 1. Сюжет 2. Перевод. Не знаю, заслуга это автора, или переводчик так постарался: длинные предложения чередуются с короткими, создавая необычный ритм чтения. Это создает напряжение и нагнетает обстановку. Я специально анализировала: не за счет каких-то особенных слов, а именно благодаря чередованию коротких - длинных предложений и частым абзацам. Интересно! Что не понравилось: 1. У автора была замечательная развязка за пару глав до окончания книги: неожиданная, логичная, оригинальная. Сплошное удовольствие! Не знаю, по какой причине он из этой "матрешки" достал другую: итоговая развязка скомканная, нелепый микс из хоррора и фантастики. Разочарована! Зачем он это сделал? Эффект неожиданности или нужно было дописать до оговоренного объемы - получилось не очень. 2. Полагаю, что это уже "косяк" переводчика. Называть разрушительную силу природно-мистического характера "бестией"... Немного не то. Мы привыкли, что так называют хитрых, изворотливых людей. Специально посмотрела синонимы к этому слову: проходимец, шельмец, ловкач. Очень неудачно подобрано слово - режет слух и все время про себя говоришь "фу". Из-за этих минусов неоднозначное отношение к книге.