Рецензия Vallessa на книгу — Луизы Морган «Ведьмы. Запретная магия» — MyBook

Отзыв на книгу «Ведьмы. Запретная магия»

Vallessa

⠀От начала XIX века до Лондона времен Второй мировой войны, от матери к дочери, от Урсулы Оршьер до Вероники Селвин. Каждая из них прошла свой путь становления, и ни у одной его нельзя было назвать лёгким.⠀
⠀Не смотря на название эта история не о магии и не для магии. Скорее о выборе жизненного пути и том, как сказывается твой выбор на дальнейшей судьбе, не только твоей, но и рода. Книга о вере в себя, судьбу, свои силы. Книга о любви, любви к мужчинам, детям и эгоистичной любви к самой себе и её последствиям. И совсем немного о магии и духах-фамильярах.⠀
⠀Мы пройдём вместе с семейством Оршьер долгий путь от костров католической церкви до горнила страшной войны. Увидим, как в их огне сгорят амбиции, надежда на любовь и спокойную жизнь. И даже встретим кое-кого знакомого. Леди Елизаветы Боуз-Лайон, моё почтение, не ожидала Вашего присутствия на страницах мистического романа. И отдельное спасибо за это автору - это было смело.
⠀Если резюмировать - меня снова обманула обложка и аннотация. В книге про ведьм хотелось бы больше магии. Но я не могу сказать, что разочарована. Автор сделал упор на эмоции и у него это получилось.

25 сентября 2019