«Жизнь тебя любит» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Луизы Хей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жизнь тебя любит»

brunetka-vld

Книга сама по себе очень не плохая, но мне кажется, лучше читать саму Л.Хей , эта книга авторства Р.Холдена, который берет интервью у Л.Хей. Здесь местами слишком много повторений и пространных рассуждений.
В книге много практических советов и упражнений, которые доступны любому человеку, главное делать, просто прочтения книги мало что в жизни изменится. Книга учит любить и прощать, верить, доверять в первую очередь себе, действовать.

11 ноября 2021

katyapollon

Листать и перелистывать...
Потому что в этой книге всё. Не смотрите на наивный слог. Он только кажется таким. Автор проживает каждую написанную строчку. Смотрите сквозь неё. И попробуйте (только по-настоящему) сделать хотя бы одно упражнение из неё. Я сделала. У меня получилось!
Вот то, что на самом деле нужно читать, когда всё так, как сейчас.
Не взахлёб. Не быстро. По страничке в день. Дать материалу улечься. Расслабить своё всезнающее эго: "Это уже сто раз было"... это было, но это до сих пор актуально.
Автор подаёт материал через добрые примеры. Он не живёт безоблачной жизнью. У него нормальный такой контакт с реальность. Он просто уважает и себя, и эту реальность, и проходит через сложности через "милые" упражнения, что есть в книге. Погрузиться в неё с доверием и кое-что новое откроется.
Мои благодарности!

12 декабря 2020

Annalise15

Люблю читать книги такого плана, когда в жизни идет не так, как ты хочешь. Только одно ощущение после прочтения стоит затраченного времени. "Жизнь тебя любит" наполнена полезными советами и практиками. Которые нужно выполнять! А не просто прочитать и забыть. В целом, хорошая книга, но слишком много повторений и историй из жизни, от которых под конец немного устаешь. Любителям такой литературы советую.

6 сентября 2022

Sleeps

Наверное, каждый сталкивался с тем, что не видит в себе человека, который по продуктивности соответствовал бы современным представлениям о «человеке двадцать первого века» как об успевающем всё на свете и всецело любящим себя самого. Как часто вы ловите себя на мысли, что причиной всех проблем в вашей жизни являетесь вы сами? Часто? Тогда вам просто необходима эта книга, которая, по утверждению авторов, научит принимать и любить самих себя.
Звучит неплохо, верно?
Но, к сожалению, ничего полезного в рамках рассматриваемой темы в ней я не нашел. А ведь казалось бы, на эту тему можно было написать множество полезной и действительно интересной информации, особенно учитывая тот факт, что оба автора достигли возраста, когда уже пройденный жизненный путь, в любом случае, даст возможность посоветовать читателям что-то на тему «как принять себя и сдружиться со своими тараканами», но…
Книга фактически повествует об авторе и его детях, их общении с Луизой, а также о практиках, которые предлагают проделывать в течение недели, чтобы получить результат. И, да, про проблемы с «седалищем» одного из авторов к концу книги вам будут излишне часто напоминать, и проблема эта появилась не из-за физиологии, а из-за того, что автор кому-то позавидовал или разозлился на кого-то. А прошла она уже в силу того, что автор научился принимать эту проблему и жить с ней, а не потому, что после посещения врача ему стало постепенно становиться лучше.
Может, конечно, кто-то и вдохновляется на попытки полюбить себя после подобных книг, но эта книга мне не понравилась от слова совсем. В ней нет ничего, чтобы я мог бы проецировать на себя, а после воспользоваться практиками для самопомощи. Ничего цепляющего и удерживающего моего внимания: достаточно посредственно написан текст (не могу судить, проблема ли эта перевода, или же сам текст в оригинале такой же ужасный), а также нет прямого взаимодействия с читателем. Ты словно читаешь чужой дневник, подло подглядывая в жизнь другого человека, которого даже не знаешь.
На 1,5 грустные мыши из 5.

23 марта 2023

tati_zaika

Книга написана в жанре живого диалога и читается очень легко, все взято из жизнь и доступно каждому.

Очень восхваляющая Луизу книга, восторженный интервьюер напоминает ребёнка , который громко вздыхает, у него широко открыты глаза и он счастлив в этот самый момент, разговаривая со своим кумиром.

Книга сама по себе неплохая, "Жизнь тебя любит", но по-моему мнению, слишком много однотипных историй из жизни, от которых под конец устаёшь.

Много практик, которые доступны абсолютно любому человеку, главное их регулярно выполнять, ведь от одного только прочтения книги ничего не изменится.

11 февраля 2023

Наталия Тен

Жизнь любит нас любите жизнь дай Вам Бог любовь во всем её проявлении. Спасибо Луизе Хей и её соавтору.
6 февраля 2016

Кристина Шабакова

Замечательная книга,просто моя моя моя ❤️❤️❤️
19 октября 2021

kl...@mail.ru