«Управляй своей судьбой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Луизы Хей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Управляй своей судьбой»

valiandr

Жизнеутверждающая книга, книга-совет, книга-поддержка. От её прочтения на душе становится еще светлее и спокойнее. Такие светлые книги нужно перечитывать по чаще. Потребность в таких книгах всегда будет. Так и получается, авторы переписывают иногда одно и тоже в новых книгах. И каждый раз читатель, как заново открывает для себя старые истины.

7 ноября 2016

Poetic_fairy

Учитывая все обстоятельства, происходящие сейчас в России, хаос есть нормальное и естественное явление. Этих людей никогда не учили заботиться о других или любить самих себя. У них отсутствуют поведенческие модели и установки на мирную спокойную жизнь. Я считаю, что вся страна нуждается в серьезной психотерапии, чтобы залечить свои раны.

Опа-па. Выросшая в нищете изнасилованная по малолетке американская женщина, которая подвергалась уничижениям в собственной семье, залетевшая в 16 лет и отдавшая своего ребенка чужим людям, выдает опусы, от которых у меня реально округлились глаза. Она вообще в России хоть раз была?
Чем я дальше читаю книгу, тем сложнее мне становится ее воспринимать. Все в кучу: детство, болезни, какие-то попытки давать советы по питанию, не будучи ни диетологом, ни врачом, да по сути вообще ни кем. Зачем-то 4 абзаца собственных размышлений о том стоит ли загорать. Ну и конечно аффирмации, медитации, позитивные мысли, прощения, благодарения – скучно, уныло, тоскливо.

Я хочу помочь вам создать мысленный образ идеальной старости, помочь вам осознать, что эти годы могут стать наградой за всю предшествующую жизнь.

Вот уж спасибо! Кругом все молодеют и живут с мыслью, что старости нет, а тут вон что делать оказывается надо – рисовать картины собственного старения.
Ну и под финиш похоронный марш:

Думая о собственной кончине, я часто представляю ее как конец пьесы.

Unreal.

10 февраля 2019