Исцели Свою Жизнь

3.8
    knigovichKa

Прослушала. Книга предельно проста и доступна для понимания! На пальцах…
    Секрет счастья прост!
    Прости себя, своих родных, соседей, учителей, прохожих.… То, что было это всего лишь путь или урок, который нужно извлечь и отпустить… Прошлое – в прошлом – не изменить, но изменить будущее возможно!
    С чего начать?
    С себя естественно!) Начните жить настоящим!.. Полюбите себя, и мир Вам улыбнется.
    Мысль она материальна! Завязли в негативных мыслях? Не удивляйтесь потом, если всё будет так, как вы придумали (решили). Выбор всегда за Вами!

Понравилось: презрение и высокомерие это всего лишь отражение страха, как-то так.… Всегда знала, что это нечто мелкое!)
    P.S: Я передумала Наталь, но есть один момент, который не дает мне покоя!)
    Если человек не будет самокритичен, то, как он поймет, что был (бывает) неправ?)

natali_

Я наткнулась на нее совершенно случайно. Ехала на работу и думала что бы мне послушать.
    Это первое мое знакомство с Луизой. Второе было потом)
    Всего лишь 4 часа,но невозможно оторваться(Слушала и на работе). Во первых спокойный,монотонный голос диктора,второе очень интересные вещи.
    Знакомая мне и любимая психосоматика. Способы их устранения.
    Вопросы с ответами.
    Детские травмы. А ведь все идет из детства.
    Медитация.
    Аффирмации от Луизы. И пусть они банальны. Неважно.
    И свет душевный от книги.
    И прочитав хочется этот свет сохранить...

Aedicula
    Ужасно, ужасно и крайне ужасно! Несомненно эта сладкая болталогия помогает, ведь если изо дня в день ныть "что все плохо, я толстая\несчастная\некрасивая" несомненно лучше сменить пластинку и тем же упорством вторить перед зеркалом, как попугай что " все отлично и я самая лучшая, ага". Мне кажется, моя негативная рецензия будет очень объемной, что с тем же успехом можно начинать писать ответную книгу-опровержение, потому что в одном месте столько дуристики, столько крайностей, и столько элементаршины, что при малейшем жизненном опыте, это чуть ли не основные азы, известные каждому и любому... И доказательств в опровержение изложенных тут псевдо-истин найдется тоже у каждого предостаточно.

Немного подробнее об особо впечатлившем.

А вы знали, что мы сами оказывается выбираем себе родителей? Автор категорически против пословицы "Родителей не выбирают", предлагает вот что:
    Каждый человек решает, родиться ли ему снова на этой планете в то или иное время и в том или ином месте.

То есть, дети сами выбирают семьи алкоголиков, наркоманов (сами подбирают себе степень увечья и инвалидности от дозы потребления наркотиков, да?) отдавая им предпочтения перед бездетными благополучными семьями? А жертвы аборта какую цель преследуют - тоже повышение духовного роста?

Кстати, мы выяснили что положительные эмоции принесут вам все блага небесные, а что же несут отрицательные эмоции? Не поверите - рак.

Злоба, недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально начинает поедать тело и становится болезнью, называемой РАК.

Ничего себе так барьерчик ограничительный на негатив! Забив себе этим голову, действительно десять раз подумаешь стоит ли обижаться на машину окатившую из лужи или стоит расцеловать в обе щеки соседа-алкаша, что обматерил вас за отсутствие 5 рублей! Жизнь налаживается!

Мысль - нематериальна, если хотите каких-то изменений в своей жизни, приложите к этому усилия, сделайте это, добейтесь. Если человек каждый вечер будет дылдонить как заведенный "Розовый ферари!", этот розовый ферари не материализуется у него под окном! А вывод с этой книги вообще потрясающий: простите себя, ведь вы не виноваты - виноваты ваши родные, близкие и друзья, а потом простите и их.

yrimono

По словам P. Randall-а Cohan-а, «вечная идея» книги «Исцели свою жизнь» Луизы Хей заключается в том, что никто другой, кроме нас самих, не несет ответственности за наши собственную жизнь, успех и здоровье.

Если ограничить свой рацион, скажем, гречкой, или манной кашей, то рано или поздно - у вас возникнет желание съесть чего-нибудь ещё (овощи, мясо, творог). Так и я, путник, шествующий сквозь бесконечность, перемежаю худлит с публицистикой, добиваясь таким образом разнообразия. Данная книга - представительница, так называемой, прикладной психологии, знакомит нас с той точкой зрения, что между нашими мыслями и здоровьем существует связь. Сейчас не хочется останавливаться на том, как к подобным теориям относится наука, наука науке - рознь. Скажем так, Луиза Хей - звезда американского ньюэйджа, который появился и уверенно развивается в США. Отличительными особенностями оного, является убеждение в том, что наши мысли делают мир, таким, какой он есть, и нас - теми, кто мы есть. Если вы хотите что-нибудь изменить - меняйте себя и тогда наверняка вдруг запляшут облака как следствие, изменения произойдут и во вне.
    Так авторша, без обиняков, потчует нас своей историей про то, что лишь изменив свой образ мыслей, она смогла излечиться от рака. В целом, читая эту сравнительно небольшую брошюру, понимаешь, что тут есть о чём подумать, а может быть и сделать. Однако у таких систем всегда слишком много умозрительного, а о строгих доказательствах тут вообще говорить не приходится - остаётся масса белых пятен и сомнений. Всё-таки всегда будут вопросы: так ли это всё действенно, ведь у меня самого есть реальный пример, умершего от рака человека, который верил в чудесное излечение, анонсированное доктором Синельниковым (он в своих работах иногда ссылается на Луизу), и поэтому он отказался от лечения традиционными медицинскими способами. А мог бы ведь ещё жить! Хотя сложно сказать, как бы всё сложилось. У меня нет преклонения перед наукой и медициной, но трудно отрицать тот факт, что медицина справляется с большинством болезней и зачем нужно избегать её, мне не совсем понятно. Если есть возможность, надо лечиться, как по мне. Другое дело, что если болезнь - цепная реакция на ваших тараканов в голове, тогда, скорее всего, лечение одних симптомов вам не поможет. Пройдёт время и хвороба вернётся с новыми силами. Тут конечно бы разобраться в первопричинах, разгрести обиды и прочий ментальный шлак, годами скапливающийся у нас внутри. Это в любом случае не помешает сделать.
    В общем, как мне кажется, данную книгу стоит почитать людям, которым надо, и они это осознают, измениться. Сбросить вес, занять по работе нужную должность, наладить отношения с родственниками, спутником жизни и всё такое прочее. Книга может мотивировать.

Ещё немного буков...

P.S.: В 2008 году выпустили фильм о жизни Луизы Хей, который был назван, как её книга "Исцели Свою Жизнь". На официальном сайте фильма Луиза комментирует: «Этот фильм - история моей жизни, моего учения, и о том, как я получила основные принципы этого учения в своей жизни». В фильме также принимали участие Грэг Брэден, Уайен Дайер, Гэй Хендрикс, Эстер и Джерри Хикс, Дорин Вирче. Режиссер фильма - Майкл Гуржиан, выигравший премию Эмми.

P.P.S.: Для ленивых могу рекомендовать к ознакомлению с явлением ньюэйджа фильм "Секрет", а недавно ещё вышел второй фильм: "Опус".