Рецензия elena_pandora на книгу — Луизы Хей «Исцели себя сам» — MyBook

Отзыв на книгу «Исцели себя сам»

elena_pandora

Я давно прочитала эту книгу, а вот сейчас увидела предложение о написании рецензии и подумала - а почему бы и нет.
С этой книги началась моя новая жизнь, началась новая я. С полной уверенностью могу сказать, что именно эта книга изменила всю мою жизнь. Я читала и ко мне приходило осознание всего, что я когда-либо делала, о чем думала и что в конечном итоге получала. Мне было страшно от того, насколько невнимательной к себе, к своим мыслям я была. А потом пришло осознание, принятие и любовь к себе. И еще ответственность. Не перед кем-то, а перед собой. Ответственность за то, что только ты и никто кроме тебя ничего для тебя не сделает и не изменит твою жизнь. И все, что было в прошлом и что происходит в настоящем - это все ты сделал сам. Лично для меня осознание этой самой ответственности было огромным открытием.
Я благодарна за то, что случайно (а скорей всего нет) увидела и прочла эту книгу. Потом уже я познакомилась с Рондой Берн, Дж. Кенфилдом, Хиксом, Н. Хиллом, Дж. Витале, Б. Проктором, Зеландом, Кехо. И мое знакомство с ними продолжается до сих пор. Я узнаю все больше и больше. Но самой первой была Луиза Хей и ее "Исцели себя сам", и я никогда этого не забуду.

1 апреля 2015