Рецензия Elraune на книгу — Луизы Дженсен «Сестра» — MyBook

Отзыв на книгу «Сестра»

Elraune

Люблю книги этой серии, в большинстве своём читаю их с удовольствием, и эта книга стала бы для меня в ней одной из лучших, если бы не одно "но", о котором я скажу чуть позже.
У героини Грейс умирает лучшая подруга Чарли, сказав незадолго до смерти загадочные слова, которые теперь не дают той покоя. Чарли всегда мечтала найти своего отца, и теперь Грейс чувствует, что должна сама сделать это, а в результате находит сестру Чарли по имени Анна. Только вот все в жизни Грейс после этого постепенно начинает идти кувырком.
В книге классический параллельный сюжет, действие по очереди идёт в прошлом и настоящем, в результате складывая картинку. А еще в этой истории просто нагромождение разнообразных жизненных драм разного калибра. Сюжет увлекательный, неизбитый, и объяснение всему предположить довольно сложно - до тех пор, пока это не сделает сама автор.
Сняла балл за то, что не люблю, когда с животными в книге случается что-то плохое, тем более если это совершенно необязательно для сюжета. Конечно, это мои личные тараканы, но вот ощущение из-за этого после прочтения осталось не очень приятное, даже несмотря на все прочие плюсы книги, которая мне, в общем-то, в остальном понравилась. Так что, если автор ещё что-нибудь напишет, то с удовольствием почитаю - в надежде, что она не будет подобные моменты включать в каждую свою книгу.

6 декабря 2018