Рецензия ortiga на книгу — Луизы Дженсен «Сестра» — MyBook

Отзыв на книгу «Сестра»

ortiga

История о 25-летней Грейс, которая находится в депрессии после смерти лучшей подруги Чарли. Правда, эта подруга отсутствовала последние 7 лет, сразу с окончания школы. Она отчаянно хотела найти своего отца, которого никогда не видела, и вот пустилась в путешествие, периодически присылая Грейс открытки. Но исчезла Чарли не в самое подходящее время, ведь Грейс получала угрозы в свой адрес, да ещё такое случилось с их общей подругой Шиван...
А 7 лет спустя, в разгар подавленности Грейс, объявляется некая Анна и тихой сапой втирается в жизнь героини и её бойфренда Дэна. В то же время начинают происходить неприятные события.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сложить два и три. Но Грейс, по-видимому, ими всё-таки не обладает. Ибо ни черта не видит. Ну а через какое-то время всё теряет.
Стиль повествования привычный для современной прозы - прошлое чередуется с настоящим. Читается на фоне последних романов серии на удивление неплохо, да и в принципе неплохо, без фона. Правда, я не ожидала, что герои так молоды - думала, будут немного за 30. Зато у Грейс мировые бабушка и дедушка, нечасто встретишь в книгах этот возраст. Да и профессия героини - воспитатель в частном детском саду, неизбито.
Основная интрига вовсе и не интрига, сразу ясно, что Анна мутная. И вообще я интересней придумала про сюжет.

спойлеруже вообразила, что Грейс ку-ку, имеет не полный комплект в голове, и сама учинила все произошедшее, почему бы и нет. Но нет.свернуть

В общем и целом годная книжка на пару дней, единственное, жаль Миттенс.

спойлерВот дайте психопата и животное рядом - сразу всё понятно, к бабке не ходи.свернуть
28 июля 2018