«Новая кондитерская Синьорины Корицы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Луиджи Баллерини, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новая кондитерская Синьорины Корицы»

orlangurus

Перед открытием новой кондитерской измученная проблемами с потерей старого места, ремонтом и массой забот синьорина Корица отправилась в круиз и в последний день познакомилась там с мэтром парфюма Эудженио. Кто начнет мгновенно подозревать любовную линию, тот давно не читал итальянских детских книжек))). Будет, но попозже и не с ним))). А на этого человека Корица обратила внимание потому, что ему не понравился красивейший десерт.

В нём не было души, понимаете? Души кондитера. Такой десерт мог сделать любой, даже робот.

Знакомство с парфюмером - целая прекрасная история о взаимообмене почти секретной профессиональной информацией, при этом не составляя друг другу конкуренции, поскольку применяется она в совсем разных областях. Так, синьорина начинает добавлять в свои сладости засахаренные лепестки растений, а синьору парфюмеру с её подачи приходит в голову более индивидуально относиться к ароматам.

- И вы действительно называете его номером 7? - изумилась Корица, не открывая глаз.
Эудженио неуверенно согласился.
-Пожалуй, я назвала бы его ..." как-чудесно-прокатиться - верхом-в-деревне-под-светом-луны".

Совместное творчество кондитера и парфюмера приводит к тому, что Корица теряет одного из учеников - милейшего мальчишку Маттео, который оказывается прирождённым "носом", а папа Марты, подстегнутый ревностью, делает предложение (помните - про любовь позже).

Девочка мысленно пообещала себе быть как крем - мягкой и гибкой в новой ситуации. У неё ведь получится, правда?

P.S. Какие разные ребята: синьор Эудженио и парфюмер Зюскинда!))))

10 августа 2022

ProstoYa74

И вот новая встреча с синьориной Корицей, с удивительным кондитером, делающим необычные десерты и подбирающим им удивительные названия. Десерты, которые обязательно помогут вам в любой жизненной ситуации.
Предыдущая часть закончилась на том, что кондитерскую синьорины Корицы снесли, чтобы построить торговый центр. Она же уехала, правда, не оставила мысль начать все заново. И вот она - новая кондитерская нашей героини. Вернее кондитерская скоро откроется и мы снова встретимся с ее замечательным искусством.
В этой части мы снова встретимся с Мартой и Маттео, учениками синьорины, с отцом Марты Андрео. Но появится и новый герой - парфюмер Эудженио де Розмарини. Ну и разве возможно встретиться с парфюмером и не познакомиться с его искусством? Нет, конечно. Очень интересно и познавательно. Хотя я и раньше многое об этом знала, но рассказы Эудженио меня прямо заворожили. Думаю, что детям это тоже очень понравится.
В жизни талантливого парфюмера был сложный период. И ему очень повезло, что он встретился с синьориной Корицей и ее учениками. Эта встреча поможет ему двигаться дальше, найти новые ориентиры.
Нет, книга не без вопросов. Я долго колебалась, ставя ей оценку. Лично по моим ощущениям любовная линия, которую в первой книге ничто не предвещало, здесь лишняя. Однако же не могу сказать, что она режет глаза.
Книга легкая, чрезвычайно оптимистичная и очень добрая. Здесь нет злодеев, нет бед, наоборот, люди бескорыстно помогают друг другу. И от этого очень тепло и уютно.

14 февраля 2021

Lake75

Не знаю, почему я не стала писать отзыв на первую книгу из этого цикла, видимо, вдохновения не было... В этот раз решила исправиться))

Синьорина Корица - самый необычный кондитер на свете, и это факт! В её кондитерской вы не найдёте готовых вкусняшек, ведь она готовит десерты по индивидуальным меркам. Да-да, только Корица может приготовить пирожное "подберу-правильные-слова-чтобы-помириться" или желе "нужно-набраться-терпения-если-всё-идёт-не-по-плану", которые точно помогут вам справиться с проблемой или принять важное решение.

Как мы уже знаем из первой истории, старую кондитерскую Синьорины Корицы мэр велел снести, чтобы построить на её месте современный торговый центр. Но Корица не стала отчаиваться, она обязательно откроет новую кондитерскую, а её любимые ученики помогут ей в этом.

Во время круиза, в который ей подарили ученики, Синьорина Корица знакомится с мэтром парфюмерии Эудженио де Розмарини. Оказалось, что у кондитерского дела очень много общего с парфюмерным: строгие рецепты, полет фантазии и, разумеется, завораживающие ароматы. Не удивительно, что это знакомство стало своего рода глотком свежего воздуха не только для Корицы, но и для Эудженио, ведь у него случился творческий кризис. Вместе со своими учениками, Мартой и Маттео, Корица решает помочь новому другу)

Такова жизнь: как только мы распахнём свои сердца для новых людей, обязательно случится то, чего мы даже представить не могли.

Эта история очень уютная, душевная и жизнеутверждающая. Она наполняет сердце приятным теплом, а лёгкий аромат парфюма и выпечки придают истории дополнительный шарм. Очень хорошо, когда рядом есть друзья, готовые прийти на помощь и поддержать в трудную минуту, а, главное, вдохновить на новые свершения)) Вот именно от таких историй становится радостнее на сердце, даже кажется, что солнышко начинает ярче светить, и в душе загорается огонёк надежды, что непременно всё получится)
Обязательно буду читать третью книгу цикла, интересно, какой ещё сюрприз ждёт Синьорину Корицу)

26 марта 2023

Pensilvaniya

Возможно вы слышали о Синьорине Корице, а если нет, то настало время познакомиться.

Синьорина Корица самый необычный кондитер, она делает десерты по вашим меркам. К каждому клиенту особый подход и мастерство.

Её магазинчик снесли, но она не отчаивается, впереди её ждёт только хорошее и путешествие которое вдохнёт новые краски.

Путешествия всегда заряжают определенной энергией, благодаря ученикам она отправилась в него и насладилась сполна.

Отпуск заканчивается, многие грустят и не хотят возвращаться, а вот она полна энергии и новых идей.

Скоро открытие её новой кондитерской и предстоит многое проверить и убедиться, что все готово.

Десерты Синьорины Корицы не только вкусные, но они ещё творят чудеса. Если ты в безвыходной ситуации, то хрустящая корзиночка «нужно-набраться-терпения-если-все-идёт-не-по-плану» поможет справиться с трудной ситуацией в твоей жизни.

На открытии будут её вкусные пирожные «я-очень-рада-снова-открыться».

Любимые ученики обязательно помогут ей, Марта и Матео, а ещё новый друг Эудженио де Розмарини. Талантливый парфюмер, но сейчас он находится на стадии непонимания, не знает в каком направлении двигаться и что познавать новое.

Одно время его парфюм пользовался большой популярностью и изготавливался в больших объемах, но потом искра ушла.

Даже путешествие не помогло, да он отчаялся и не знал что делать.

Неожиданно знакомство с Синьориной Корицей дарит ему новую надежду, а один из юных учеников подаёт большие надежды и совсем скоро появится «парфюм по вашим меркам».

Для особенной девушке подарок уже готов, осталось лишь дождаться и преподнести его.

Добрая история с разными жизненными обстоятельствами и веры во все лучшее, а главное надежда всегда была рядом.

7 декабря 2020

Po_li_na

Добро пожаловать в кондитерскую синьорины Корицы! Возможно, вы уже заглядывали в неё, читая первую книгу серии «Синьорина Корица». Но в первой части, к большому сожалению читателей, кондитерскую закрыли, чтобы не ее месте построить большой торговый центр. Но неприятности не способны расстроить нашу героиню, они лишь мотивируют её на новые достижения! И в этом вы убедитесь, читая книгу «Новая кондитерская синьорины Корицы».

Так кто же такая синьорина Корица? Прежде всего, это уникальный кондитер, мастер своего дела. Она уверена, что в кулинарии важен индивидуальный подход, и рецепты должны появляться, исходя из пожеланий заказчика и специально для него. И тут имеет значение каждая деталь, каждая вкусовая нотка – всё имеет глубокий смысл. Но Корица – не просто, вернее, не только кондитер. Она – мудрая женщина, неисправимая оптимистка, благодаря которой мир становится прекраснее. Самое главное для нее – это тепло человеческого сердца. Она уверена, что в мире нет ничего дороже тёплого, живого человеческого общения.

Очень скоро откроется новая кондитерская, ремонт вот-вот будет окончен. И, нужно сказать, к ремонту синьорина Корица относится так же, как к созданию своих кулинарных шедевров – продумывает каждый штрих. И результат говорит сам за себя!

А еще у синьорины Корицы появился новый знакомый: талантливый парфюмер Эудженио де Розмарини. Двум мастерам будет, о чем побеседовать друг с другом. Да и поделиться своими секретами будет тоже не лишним —- общение обогатит обоих. А ученик Корицы Маттео должен будет выбрать, что ему ближе: кулинария или парфюмерия. Впрочем, Корица не из тех учителей, которые ставят палки в колёса своим ученикам: главное, чтобы Маттео нашел себя! А кем он будет, это совсем не важно. Ведь, как оказалось, парфюмерия и кулинария очень похожи.

Книга подарит вам заряд бодрости и хорошего настроения. Она сама напоминает изысканный десерт, оставляющий долгое послевкусие. И если бы синьорина Корица дала ему название, то он бы назывался «погляди-вокруг-жизнь-так-прекрасна-наслаждайся-ею». Не случайно у себя на родине в Италии истории о синьорине Корице безумно популярны, а их автор стал лауреатом награды Premio Andersen в категории «Лучшая книга для читателей 9-12 лет». Уверена, что читатели в России тоже полюбят обаятельную хозяйку кондитерской и станут частыми гостями её заведения.

«Новая кондитерская синьорины Корицы» - вторая книга цикла. Но ее можно читать и отдельно от остальных частей: в тексте кратко рассказывается предыстория, и всё становится понятно. Если необходимо вернуться в прошлое героев книги, то автор кратко рассказывает, что случилось ранее, и у читателя не возникает ощущения, что он чего-то не знает.

История о дружбе, любви, о поиске собственного места в жизни, о том, что в конце тоннеля обязательно будет свет. И, конечно, о кулинарии, которая помогает почувствовать вкус жизни.

Серийное оформление, твёрдая обложка, бумага офсет, черно-белые иллюстрации Екатерины Тиховой. Книги пронумерованы на корешках. Рекомендую для чтения 6+.

20 апреля 2022

Julia Efimova

Мне очень понравилась книга. Такая лёгкая довольно интересная история. Остались только положительные эмоции.
4 апреля 2022

Elena Galkina

Прелесть…хотела бы перечитать на итальянском
5 августа 2022

Степан Усач