Круто очень даже
    Грязь на РККА полилась с первых страниц...
    Книга хороша но, конец, где автор начинает поливать грязью бойцов красной армии показывает его предвзятое отношение к союзу и к русским "варварам" в частности. Я был в мемориале Освенцим - Биркенау - это жуткое место, там все пропитано кровью, и все, что описано в книге - правда но, это не дает право автору ставить знак равенства между войсками СС и бойцами РККА.
    Книга действительно хорошая, и глупо отрицать что со стороны советских войск были унижения и изнасилования немецких женщин,войны калечат людей и изменяют их принципы о добре и зле, в этом можно убедиться прочитав эту книгу
    Сложная, но крайне познавательная книга. Конечно, есть моменты, которые вызывают двойственное чувство и некий протест, но это и есть отклик на книгу. Жаль, что нынче снова поднимается страшное племя фашизма и люди в некоторых странах гордо выходят на парады со знаменами с зловещей свастикой.
    А как этот автор полемизирует с Юргеном Графом, который, на мой взгляд, достаточно убедительно доказал лживость ВСЕХ доказательств холокоста 6 млн. евреев и цыган (он считает доказанной цифру в 10 раз меньшую, если мне не изменяет память, причём большинство еврейских узников концлагерей погибло в конце войны от болезней, вызванных резких ухудшением снабжения по вполне понятным причинам - Германия с треском проигрывала войну)? В частности, Граф пишет, что содержание термина "окончательное решение еврейского вопроса" ни в одном немецком документе не было определено как физическое уничтожение и вполне могло означать депортацию за границы Рейха с запретом обратного въезда? Интересен отзыв о работе Риса тех, кто читал Графа и может сравнить аргументацию обоих авторов.
    Отличная книга. В ней автор очень открыто, честно, правдиво описывает все тяготы жизни заключенных в этом поистине шокирующем "Лагере Смерти". Его манера очень ненавязчива, отдельные истории людей шокируют. Книга довольно большая, но читается легко. Обязательно прочитайте.