Рецензии и отзывы на Вовремя и в рамках бюджета. Управление проектами по методу критической цепи

5.0
    Toxin

Это лучший материал по управлению проектами, который когда-либо попадал ко мне в руки. Ничего более разумного и убедительного я не встречал. Он требует определенной подготовки (как минимум знакомство с основами проектного управления и теорией ограничений Голдратта), но того стоит.

Если в "Критической цепи" Голдратта была художественная лирика, то в книге Лича идёт хардкорная практика. По сути это учебник, изучив и поняв который, вы сможете начать применять метод критической цепи в повседневной работе.

По настоящему подкупает, что это один из немногих подходов, который учитывает большую вариабельность в оценке проектных задач и даёт простой инструментарий как с ней работать.

Вишенкой на торте стало заключение, начинающееся со слов: "Призываю вас не принимать все изложенное здесь на веру. Лучше задумайтесь над моими идеями, примерьте их к вашей организации. Подойдите к этому делу критически." От этого утверждения просто сносит крышу, настолько оно не соответствует тому, что видишь у большинства современных авторов, откровенно впаривающих свои подходы. Приятно читать умных людей!

GlebCh

Отличная книга. Практическое применение теории ограничений с подробным описанием метода критической цепи и его использование в проектах.

Разумеется, следует читать после книг по ТО.