Рецензия etapoid на книгу — Лори Спилман «Слова, которые мы не сказали» — MyBook

Отзыв на книгу «Слова, которые мы не сказали»

etapoid

Пока надумала и нашла время писать рец, переосмыслила книгу и поняла, что на эмоциях значительно завысила оценку.
Да, правильно говорится в сюжете, что стоит просить прощение и быть готовым простить если у самой попросят, но делать это прилюдно - глупо, озвучивать свои ошибки, ворошить прошлое, без чего вполне можно было обойтись. Всякая ложь есть зло, а ложь ради того чтобы проучить хуже в разы ибо таким образом человек совершает самосуд.
Из всей книги больше всего понравилась слепая подруга ГГ, она извинялась и помогала другим придти к тому что необходимо прощать, делала это искренне, хотя затея с признанием в прямом эфире была не лучшей идеей. Также понравился сын отчима, милый мужчина и понравилось, что он не пошёл на поводу зарождающихся чувств, а взял тайм-аут дабы придти в себя, над его портретом хорошо поработали.
С одной стороны жалко ГГ, мужчины в её жизни, только то и делали что манипулировали и использовали для прикрытия статуса, но с другой - у неё же есть разум, надо же им пользоваться.

27 октября 2019