Рецензия Mint_Sun на книгу — Лори Минца «Точка наслаждения» — MyBook

Отзыв на книгу «Точка наслаждения»

Mint_Sun

18+

Очень даже не плохая книга, раскрывающая тайны женского оргазма, но для тех, кто читал "Как хочет женщина" Эмили Нагоски и, возможно, подписан на современных блогеров-сексологов, будет очень мало новой информации. Да, я нашла для себя то, чего не читала раньше, но в основном это было повторением уже узнанного.
По настроению эта книга отличается от книги Нагоски. Последняя больше упирает на то, чтобы сообщить женщинам, что с ними все в порядке, что многое кроется в голове, что в женской сексуальности много разнообразия. А "Точка наслаждения" скорее практикум. Тут есть не только упражнение с зеркалом, но и практикум по изучению себя и сценарии для партнерского секса. Да и тема книги не про желание, а про клитор и его ведущую роль в оргазмах женщин. То есть речь уже о том, когда вы хотите секса и с этим нет проблем, а вот с наслаждением - есть. Еще, что показалось любопытным, в книге есть большая глава для мужчин, в которой пересказываются все предыдущие главы, но в сжатом виде и в обращении к мужскому полу. Пока не поняла своего отношения к этому. Вроде автор и позаботилась, а вроде и... неужели мужчинам не прочесть маленькую книгу, чтобы доставить удовольствие партнерши?
По итогу, не жалею о прочтении, но Нагоски лидирует в моем топе книг на эту тему.

9 октября 2019