Рецензии и отзывы на Управляй гормонами счастья. Как избавиться от негативных эмоций за шесть недель

Немного тяжелая для восприятия, но полезная по содержанию книга. Лично мне многое было понятно благодаря уже имеющимся знаниям о биохимии мозга.<br /><br />В самом процессе чтения начинаешь замечать за собой эмоциональные реакции, в ней описанные и уже получается заменять стандартные негативные реакции.<br /><br />Надеюсь что предложенный приём по развитию позитивного мышления поможет, так как он отличается от всех услышанных ранее.
    Книга о мире животных. Ничего интересного и полезного не извлекла.
    Слишком много примеров, связанных с приматами/слонами/рептилиями и т.д. Нет.... даже не так. СЛИШКОМ МНОГО! Мне не интересно читать про мир животных, одного примера, лично для меня, было бы достаточно. Но 70% книги посвящено животным и их взаимодействиям. А 7 глава, в который автор приводит примеры страхов и как их побороть (деньги, старость и т.д.), вообще с моими реалиями не связаны. У меня нет страха что у меня в старости не будет денег, у меня страх что у меня СЕЙЧАС нет денег и их постоянно не хватает :) ну и т.д. В общем для меня полезно только одно упражнение, описанное в главе 6, все остальное лишнее.

Другие книги подборки «Книги, которые изменят вашу жизнь»

Другие книги подборки «3-я неделя челленджа: Новый нон-фикшн»