Рецензия NNNToniK на книгу — Лорет Энн Уайт «Приманка для моего убийцы» — MyBook

Отзыв на книгу «Приманка для моего убийцы»

NNNToniK

В тот момент, когда гусеница думала, что жизнь кончена, она превратилась в бабочку

Триллер про маньяка с расчлененкой, щедро посыпанный ванилью любовной линии сюжета. Кроме этого много непростых детско-родительских взаимоотношений в сложных жизненных ситуациях.
Подойдет тем, кто готов читать про все вышеперечисленное одновременно. Причем маньяк в книге очень яркий и обладает богатой изощренной фантазией, а вот любовная часть описана примитивно-банальными фразами. Не очень понимаю зачем соединять настолько полярные жанры, но это похоже авторский стиль. В предыдущей книге Лорет акценты были расставлены примерно так же.
Сюжет интересный и динамичный, особенно в конце. Есть неожиданные повороты и строго за сюжет я бы поставила оценку выше. Все портили постоянно встречающиеся в тексте вот такие фразы:

Их руки соприкоснулись. Глаза встретились.
Её рот был так близко.
Его пульс участился, когда их глаза встретились.
Когда Оливия встретилась с Коулом взглядом, ее глаза расширились

Глаза героев похоже жили своей отдельной жизнью и "встречались друг с другом" примерно каждые десять страниц.
В остальных частях сюжета все нормально, но лирическую часть как будто другой человек пишет. Если эти моменты грамотно подредактировать, книга стала бы намного лучше.

4 марта 2019