«Колыбельная для моей девочки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лорет Энн Уайт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Колыбельная для моей девочки»

Kassiopeya76

Вторая часть цикла про Энджи Палорино получилась намного интереснее и увлекательнее. Энджи отстранена от работы и пока есть время, пытается нащупать следы в своем прошлом – кто она, как попала в приют, где ее мать.
А начинается все с обнаружения у паромной переправы ужасной находки – маленького кроссовка с детской ножкой. ДНК показало совпадение с ДНК героини. Как это возможно? Тут меня ожидало интересное и ужасающее открытие. И не только меня, а в первую очередь саму Энджи. Это помогло ей напасть на след своего биологического отца и узнать много шокирующих подробностей о себе и своей семье.
Что касается дело о девушках со штрих-кодом, которых обнаружили Энджи и Джеймс в прошлой части, то оно продолжается, и вплывают все больше и больше ужасных подробностей. Ну, а отношения Энджи и Джеймсом зашли в тупик, хотя остался еще проблеск надежды, что они преодолеют свои разногласия после того, как Энджи до конца перебьет всех своих тараканов.
В общем… эта часть получилась очень динамичной, увлекательной и держала меня в напряжении на протяжении всего повествования. Я прочитала ее на одном дыхании. Хотя я и не являюсь поклонницей Энджи, а ее поведение порой слишком раздражает и хочется ей вправить мозги на место, все же мне ее жаль, правда Джеймса больше. Бедный мужик, не везет ему с женщинами. Оценка 5

27 сентября 2020

kat_dallas

Начинается роман с ужасной находки - маленькой кроссовки с остатками ступни внутри, выброшенной морем на пляж. Криминалисты провели анализ ДНК и обнаружили в базе данных весьма интригующее совпадение.

Дальше идет рассказ о детективе Энджи Паллорино, которая огребла большие проблемы из-за предыдущего дела, завершившегося стрельбой и гибелью преступника, и временно отстранена от службы. Пользуясь перерывом в работе, она пытается отыскать информацию о своем происхождении, ибо Энджи - подкидыш, и с недавних пор ее преследуют странные сны и проблески воспоминаний. Учитывая, что подбросили ее более тридцати лет назад, задача предстоит непростая.

Плюс продолжается закрутившаяся в первой книге история о шестерых девушках-иностранках, помеченных штрихкодами, которых держали в плену в дорогом плавучем борделе - на борту яхты, где функционировал секс-клуб "Вакханалия". Полиции предстоит выяснить, кто привез их в страну и продал владельцам "Вакханалии".

События предыдущей книги по ходу действия более-менее объясняются, но логичнее читать все же по порядку.

Признаться, сюжеты, где фигурирует организованная преступность, меня не сильно привлекают. Получается, как полицейский детектив история неплоха, но линия с расследованием торговли людьми утомляет. Самостоятельное расследование Энджи насчет ее происхождения интереснее, также неплохи нюансы типа отношений в полицейском коллективе или секретов бывшего напарника Паллорино.

К несчастью, задолбавшая меня в прошлой книге любовная линия никуда не делась: она радостно всплывает в самый неподходящий момент, изобилуя "жаром внизу живота", трепещущими конечностями и прочей ненужной в детективе ересью.

В целом написано неплохо, но я бы предпочла другую тематику.

28 февраля 2020

Taile

Прямое продолжение первой истории "Утонувшие девушки". После того, как Энджи застрелила маньяка и ее отстранили от службы, она решила заняться собственным расследованием. Узнать все о своем прошлом, ведь только недавно она узнала о том, что ее усыновили, а неизвестные подкинули ее на крыльцо церкви. Вот это зудящее чувство не дает ей просто все оставить позади, а выяснить, кто же ее родители и почему от нее отказались. Ведь подкинули ее не младенцем, а в возрасте четырех лет, да еще и в окровавленном платье с ранами на лице. Тогда полиция ничего не смогла сделать и история происхождения девочки осталась тайной. Ребенок был запущенный, отставал в росте и весе и не говорил. Энджи по крупицам пытается восстановить то, что с ней случилось в детстве. На работе ей приходится туго, она метила в элитный отдел, ее целью было раскрытие убийств, а пока ведется внутреннее расследование ее понизили, заставили идти на курсы управления гневом, психотерапию и прочие радости, и даже снять мужика на ночь не получится, не после того, как у нее что - то начало вырисовываться с коллегой.

При этом в ее отделе бушуют страсти, помимо яхты, где промышлял бордель с несовершеннолетними девушками, местные жители продолжают находить на берегу моря ступни ног. Вот так лежит ботиночек, выброшенный волнами, а внутри него такой неприятный сюрприз. Других частей тела найдено не было. И вот очередная страшная находка - детский ботиночек с остатками ступни, много криминалистических подробностей и невероятное совпадение по ДНК той, кому это стопа принадлежит.

Одержимая сексом Энджи внезапно осознала, что можно и по - другому строить отношения, что снимать в баре незнакомых мужиков не самый лучший вариант. Вот только не знаю, сможет ли она построить отношения с тем, кто до этого будучи в браке, не смог сохранить семью. Сам детектив связывает в едино все три дела, историю самой Энджи, найденной ступни и секс - рабство, где русские опять показали себя с не лучшей стороны. Не самая интересная для меня тема, да и мерзкая, но читать не скучно.

16 декабря 2019

HauboldBarbara

"Тебе не обязательно всё делать самой..." А вот с этим можно поспорить. Человек рождается сам и умирает сам. И в конце концов с каждого спросят отдельно". (с)

Продолжение книги "Утонувшие девушки" с детективом Энджи Паллорино в главной роли. После событий первой части Энджи отстранили от работы и дали испытательный срок, ведь она очень непрофессионально повела себя при задержании преступника. Теперь её репутация и карьера висят на волоске. Как, в прочем, и зарождающиеся отношения с детективом Мэддоксом. Он занят расследованием очень серьёзного дела и на личную жизнь времени практически нет...

Но Энджи не была бы собой, если бы смирилась с участью и тихонько сидела за столом. Она ввязывается в очень опасное дело. И,возможно,оно наконец-то поможет раскрыть тайну её прошлого. Несмотря на грозящую ей опасность, она с головой погружается в своё собственное расследование.

Мне было очень интересно узнать, что случилось с героями первой книги. И,честно говоря, вторая книга оказалась для меня слабее. Что качается линии Энджи и Мэддокса - вопросов нет. Динамично,пугающе,захватывающе и капельку романтично. Я не всегда понимала и принимала то,что творит Энджи,но в итоге все её действия оказались оправданными.

Но. В детективах я всегда избегаю тем мафии, организованной преступности и синдикатов - мне просто не интересно это. Не люблю я читать такое.

В этой же книге тема мафии идёт наравне с расследованием Энджи. А иногда и преобладает. Признаюсь, эпизоды,связанные с мафией я читала по диагонали.

Возможно,именно из-за этого впечатления от книги неоднозначные. История Энджи мне понравилась, а вот мафиозная тема вгоняла в скуку...

Осталось прочитать третью часть и успокоиться. Надеюсь,с мафией покончено...

22 июня 2020

Kallis_Mar

Продолжение про полицейского Энджи Паллорино.
Прошлое дело ей аукнулось и её отстранили от работы. Но сидеть и ждать решения комиссии она не стала, стала расследовать своё прошлое. В предыдущей части она узнала, что приемная дочь, да ещё при достаточно странных обстоятельствах была подброшена в беби-бокс.
Ух, как намешано)) и русская рыбная мафия и целый преступный синдикат по секс-рабству девушек и элитные бордели с этими девушками. И всё это как-то оказалось с связано с обрывками воспоминаний у Энджи. И как раз её историю было интересно читать, откуда её воспоминания идут и что несут в себе.
Здесь конечно тоже не обошлось без жаркой лирики между ней и Мэддоксом, но тут я хотя бы уже знала, что это такой жанр и так глаз не дергался.

18 сентября 2020