«Месть носит Prada» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лорен Вайсбергер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Месть носит Prada»

Elena_020407

Месть носит Прада

Наверняка, вы как минимум слышали о этом фильме. О злостной стерве Миранде Пристли в исполнении Мерил Стрип и юной и наивной Энди (Энн Хэтэуэй), которая пытается пробить себе дорогу в мир дорогого глянца. Фильм был отличный и нашумевший, поэтому Лорен Вайсбергер решила пойти по стопам Дюма-отца и выпустить в эфир "Мушкетеры Энди 10 лет спустя". Получилось мило и местами весьма забавно.

Несмотря на то, что прошло уже много лет с тех пор, как Энди ушла из редакции Мирады Пристли, злобная стерва до сих пор снится ей по ночам. У Энди сложилась карьера - вместе с подругой, которая раньше тоже работала у Миранды, они основали журнал о свадьбах известных людей. С личной жизнью тоже все ок - Энди вот-вот выйдет замуж за любимого мужчину (и это не Алекс), все складывается отлично. Но на горизонте вновь замаячил призрак Миранды и размеренная жизнь опасно зашаталась под ногами.

Больше о книге говорить не хочу, потому что как и в большинстве чик-лита сюжет можно пересказать буквально в 3-4 предложениях. Скажу только, что книга сама по себе мало чем отличается от огромного количества девачковых романчиков в ярких обложках, но читать было любопытно исключительно исходя из желания узнать, что случилось дальше с героями хорошего фильма. Читалась легко, желания плеваться не вызывала - чего большего ожидать от милой дамской прозы?)

26 мая 2016

AquaMari

Все мое общение с ней свелось к вдыханию "Шанель #5".
Шанель #5 слишком сильный аромат,чтобы его не заметить,пользуюсь только зимой и он слишком властный........но о самой книги, подкачала,первая часть была супер!!!

записалась на кулинарные курсы «Как кипятить воду»
....
Я нашла друга, а на цветы мне плевать!
.....
Его взгляд говорил: "Мы с тобой помним о нашей восхитительной тайне".
....
большинство работников, придерживаясь традиционных для Нью-Йорка творческих часов, не появлялось в офисе до десяти, а то и половины одиннадцатого

-Может вы немного расскажете о платье, цветах, как выбирали угощение и оформление?
-О, тогда поговорите с моей стилисткой, она все выбирала.
-Даже свадебное платье?
-И платье, и угощение, и цветы, и музыку, под которую мы пойдем к алтарю.
-Может ли это быть?
-...Я нашла не только любовника, но и друга. Плевать я хотела на цветы и музыку!
23 июня 2016

russischergeist

Вот он - маркетинговый ход! Что мы видим вместо книги? Дамскую сумочку от PRADA! ))
Неужели в этой сумочке нет чего-то хорошего, каких-то мудрых мыслей, или все же только красивая обложка?

Приблизительно десяток лет назад прогремел фильм "Дьявол носит Prada" с одной из моих любимых актрис Мерил Стрип. Думаю, именно из-за этого фильма и игры Стрип, Туччи и Хаттэуэй, автор книги Лорен Вайсбергер в один день проснулась знаменитой. Фильм понравился тогда даже мне, моему мужскому нутру. После фильма я стал тоже стал иначе относиться к моде вообще, и заметил, что самому мне стало приятно одеваться элегантнее. Так что из уважения к теме и моей любимой актрисе, решился я таки на чтиво новой книги с продолжением истории.

Скажу заранее, что я не читал первой книги, хотя и слышал, что "Дьявол носит Prada" - это как раз тот случай, когда экранизация оказывается сильнее оригинального произведения. Не знал я и также, что первая книга практически автобиографична, так как автор романа действительно работала ассистентом главаного редактора Анны Винтур в журнале Вог, и после чего уволилась и увлеклась журналистикой.

Что мне помогло поставить оценку выше средней? Это, конечно, рассказанной правдивость истории. Прочитав в конце книги внушительнейший список благодарностей (хотя у американцев это есть свободная практика), мне показалось, что эти все люди в буквальном смысле доставали ее во время прошедших десяти лет с создания первого романа и все время говорили: ну, напиши, что же стало дальше с Энди! И вот Лорен решилась и ... рассказала! В новом романе действие происходит как раз через 10 лет. Потому можно судить, что эта или похожая правдивая история действительно могла бы произойти или даже произошла с автором книги. Все завязано на трудоспособности, целеустремленности, отдаче работы с одной стороны, но с другой, женщина хочет домашнего очага, любви, семьи, детей, и где-то наступает тот период жизни, когда понимаешь: или сейчас, или никогда! Вот о переживаниях такого периода жизни и последующих изменениях эта книга. Вы скажете чиклит? Да, самый настоящий и со стандартным сюжетом. Благо, что герои нам уже известны, потому читать нам было интересно. Так происходит всегда, если мы читаем какую-то семейную сагу с большим продолжением. Именно эти факторы сдерживали меня и я с интересом дочитал книгу до конца, до ожидаемого финала истории. Жалко только, что Миранды Пристли было для меня маловато...

13 июня 2014

lustdevildoll

Честно говоря, по сравнению с первой книгой эта не дотягивает даже до половины уровня. Какая-то очень надуманная интрига, перебор наматывания соплей на кулак, Энди, несмотря на заявленный образ деловой дамы, просто тряпка, а полкниги посвящено сомнительным радостям беременности и материнства в первый год жизни ребенка. Сомнительным потому, что описывается все без прикрас и в подробностях, то есть, действующим матерям и бабушкам почитать, может, будет прикольно, повспоминать и порадоваться "как хорошо, что я уже отстрелялась", а вот только думающим об обзаведении потомством когда-нибудь в перспективе - имхо, категорически вредно. Миранды Пристли в книге мало, по сути она всего лишь фоновый персонаж, этакий бабайка. Слог легкий, написано читабельно, но смысла писать это продолжение не было никакого. Тем более, что заканчивается все опять неопределенностью, так что гарантированно будет и третья книга. Понравилось, как описывалась кухня свадебного журнала, ну и дизайн книги бесподобный.

4 августа 2014

nvfan...@yandex.ru

Очень понравилась книга!прочитала на одном дыхании!
7 января 2015

Юлия

Прочитала сначала рецензии других, читать книгу перехотелось...думала, что прочитаю пару страниц, если не зацепит, дочитывать не буду! Зацепило! Книга написана просто и легко, да сюжет не включает в себя супер-пупер каких виражей, но читать можно, причем с интересом) все ровно, последовательно, а главное еще и заставляет задуматься о том, те ли люди, которые рядом с нами, действительно ли они дорожат нами и любят нас, не предадут ли они нас, когда в жизни наступит сложный, спорный момент?! Итог следующий-почитайте и решите сами, стоило ли читать или нет! Я не жалею, что потратила время на чтение этой книги!
15 ноября 2014

anja-ko...@lenta.ru

Хорошая книга, очень понравилась. Разошлась на цитаты)
Еще замечательные цитаты из книг,
и не только есть http://vk.com/fancyquote
29 декабря 2014

Мария Кудельская

Милый романчик, слегка предсказуемый конец. Для отдыха мозгов!
30 ноября 2016

Евгения Савина

Очень приятная вещь. Начало показалось мно надуманным и мало интересным, читать не стала. Потом решила дочитать и не жалею, поучила массу приятных минут. Очень советую почитать.
22 февраля 2015

Семья Сергеевы

Понравилась, хотя немного затянуто все....
1 марта 2015