Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Лорен Оливер «Неупокоенные» — MyBook

Отзыв на книгу «Неупокоенные»

AffrontiRegiven

Не читала у этого ничего, нет, я, конечно, слышала и про всеми любимую серию «Делириум» и про «Прежде, чем я упаду» но руки до них так и не доходили. Вот теперь наконец-то решила познакомиться с автором и заодно познакомиться с новой книжечкой из такой мистической серии.

Книга необычная, довольно атмосферная: старый дом, призраки, смерть ну и все в этом роде. Все бы было хорошо, если б автор доработала сюжет, мне не очень понравилась, как такая интересная задумка была реализована, не хватила какого-то ужаса и страха. Слишком много действий и историй было впихнуто в одну книгу, а смысла как такового между ними не было.

Герои тоже сырые и недоработанные, не понравилось и то, что автор сделала их какими-то злодеями, у которых куча пороков, а ведь некоторым из них даже нет восемнадцати лет. А так в принципе все стандартно, мать – одиночка, которой никто не нужен кроме себя любимой, типичный американский подросток и его разгульная сестра со всей маленькой дочкой. Также два призрака: Элис и Сандра, которые вынуждены жить в этом чудненько, стареньком домике. Призраки эти на самом деле тоже совсем не милые женщины, а дамы, которые уже несколько лет мучаются душевными переживаниями, одна алкоголичка, а другая тоже, что там сделала. Ну и тут как всегда вылазят тайны, возрождается старая неприязнь, и открываются новые преступления.

В общем, книга не плохая. Читать можно, но не нужно.

10 января 2016