Рецензия LonelyAnyutka на книгу — Лорен Миракл «Как быть плохой» — MyBook

Отзыв на книгу «Как быть плохой»

LonelyAnyutka

- Я говорю серьезно, Джесси! - Она слегка понизила голос. - По мне, уж лучше бы ты жила самой обычной, реальной жизнью, как все, не боясь испачкать свои белоснежные ангельские крылышки. Жизнью надо наслаждаться, Джесси - потому что никто из нас не знает, сколько ему осталось жить...

От книги ожидала большего. Уже известные, утвердившие себя авторы берутся написать роман для девушек-подростках о дорожных приключениях: что может быть интереснее и увлекательнее?
Книга поражает своим слишким простым стилем повествования: книга явно рассчитана на аудиторию 12-14 лет, хотя здесь и поднимаются вопросы греха, пошлости, алкоголя и отношений, но более старшим подросткам она уже будет не интересна.
Яркая, привлекающее внимание обложка, нашумевшее имя писателя, и аннотация, привлекающее внимание "белых ворон", не оправдали себя.
Я очень разочарована, если бы книга не была у меня в бумажном варианте, ни за что бы ее не дочитала, а это пришлось домучить себя. Надеялась на проникновенный конец, который сумел бы меня впечатлить, но увы и ах. Книга отправляется на заднюю полку, пока ее кто-нибудь не заберет. Покупать никому не советую: начните с ознакомительного фрагмента, и эта книга наверняка найдет своего читателя.
Не понравилась ни одна героиня, ни одна любовная линия.
Не могу даже найти ни одного плюса.
2/5

17 июня 2016