Рецензия Andrea_Milton на книгу — Лорен Кейт «Падшие» — MyBook

Отзыв на книгу «Падшие»

Andrea_Milton

Проигнорировала низкие оценки и получила всё то, чего так долго избегала. Думаю, что уже по первому предложению видно моё отношение к прочитанному, но так как я поставила среднюю, а не отрицательную оценку, отнесем данной произведение к категориям "несбывшиеся ожидания" и "прочитал и забыл". А, что касается остального, то данная книга скорее всего подойдет девочкам подросткам и поклонникам "Сумерки", а если повезет, то то и другое в одном лице. Конечно, тематика немного другая, но, как по мне, суть остается та же. Также две несовместимости, любовный треугольник, противники неземной любви и мифические герои -вот весь секрет данной книги.

Начало книги получилось довольно-таки заезженное. Главная героиня Люсинда Прайс приезжает в исправительное учебное заведение. Такое себе, я вам скажу, место, мрачнее не придумаешь. Выцветшие строения с решетками на окнах, рядом кладбище времен Второй мировой войны и кучка никому ненужных трудных подростков. И, конечно же, Люсинда приехала сюда не просто так, у нее есть своя "страшная" история. В общем, здесь-то всё и начинается: любовный треугольник, черные тени и разные фантастические вещи. Итак, проблема №1 - треугольник. С ним всё довольно-таки просто, без ума от одного, бегает за ним как собачонка, а он только нос воротит. А что со вторым? Да ничего, он на первый взгляд весь такой идеальный, только ей нужен первый. Треугольник, как треугольник, ничего интересного. Проблема №2 - черный тени. Если коротко, то это такая темная субстанция, которая внезапно появляется, портит жизнь и также быстро исчезает. И проблема №3 - фантастические вещи. О данном пункте, если не хочешь внести свою лепту в архив спойлеров, лучше ничего не говорить, поэтому опишу всё в трех словах: ангелы, демоны и борьба противоположностей.

Знаете, иногда мне даже нравится почитать какую-нибудь подростковую мыльную оперы, но опять же всё зависит от настроения и степени загруженности. Так вот на днях как раз выпал такой момент, только, книга, как назло попалась не очень-то впечатляющая. В общем, к сюжету я осталась совершенно равнодушна. Как по мне, то не за что зацепиться, ни одной ниточки, которую бы не хотелось отпускать. Сюжет абсолютно ровный и ненавязчивый, совсем никакого разнообразия. И даже не представляю что можно расписать еще на две такие же истории. Может быть когда-нибудь я дам второй шанс автору и продолжу читать ее серию, но пока как-то не хочется "ходить по граблям". Возможно, в 2009 книга и произвела фурор, но время идет вкусы меняются, такая закономерность и ничего не изменишь.

17 мая 2019