«Падшие» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лорен Кейт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Падшие»

country_books

Когда я наткнулась на эту книгу, то удивилась маленькому рейтингу и низким оценкам друзей. Сюжет-то вроде интересный.

Исправительная школа, любовный треугольник, кругом тайны, пугающие тени, тихие шорохи, мрачная атмосфера... Но вот не хватило чего-то очень существенного. Например, хотя бы одного завершенного диалога, потому что все они обрываются. Интрига в книге - это, безусловно, плюс, но тут уж очень много внимания сосредоточено на тайне, оставляя другие сюжетные линии без внимания, из-за чего просто хотелось пролистать страницы по диагонали, чтобы, наконец, добраться до главного.

Люс с первого взгляда потянулась с таинственному Дэниелу. Девушку преследовали странные сны с его участием и постоянное чувство узнавания, как будто они уже когда-то встречались. Правда окажется неожиданной и непонятной. Я так и не поняла, почему всё заканчивалось именно так, но история цепляет. Становится интересно, какие тайны скрывает Дэниел и другие, почему правда убьёт Люс и что вообще произойдёт с этим миром.

5 февраля 2019

nastyaO

Читая другие рецензии я подумала,что неужели она так ужасна,ведь в Америке она стала бестселлер,и наплевав на плохие оценки и отзывы,я взяться за нее.
Начало,конечно,понравилось не очень.Даже подумывала бросить ее,НО решила этого не делать...и теперь могу с точностью сказать,что книга не такая уж и плохая.Даже наоборот!!Возможно,тема падших ангелов слегка заезженная,но сам сюжет,про него я бы так не сказала.Признаюсь,что тема со школой малолетних преступников меня даже слегка испугала,особенно когда они в начале книги начали достать ножи и спички.
Поняла я,что мне нравится книга,когда Люс и Тодд убегали от дыма.Вот тогда я убедила,что мне действительно было интересно узнать чем же все закончиться.
А один большой минус этой книги то,что Люс как озабоченный подросток преследовала можно сказать Дэниела.Ну,что разве нельзя было вести себя посдержаннее?Только и оставалось,что пускать на него свои слюни.
Наверное,ставлю свои четыре звезды за отдельные моменты в книги,потому что если смотреть целиком,то начало полный отстой,в середине начинает что-то да наклевываться и только в конце ты понимаешь,что эту книгу стоит дочитать и дотерпеть все первые главы до конца!!!

23 февраля 2014

Andrea_Milton

Проигнорировала низкие оценки и получила всё то, чего так долго избегала. Думаю, что уже по первому предложению видно моё отношение к прочитанному, но так как я поставила среднюю, а не отрицательную оценку, отнесем данной произведение к категориям "несбывшиеся ожидания" и "прочитал и забыл". А, что касается остального, то данная книга скорее всего подойдет девочкам подросткам и поклонникам "Сумерки", а если повезет, то то и другое в одном лице. Конечно, тематика немного другая, но, как по мне, суть остается та же. Также две несовместимости, любовный треугольник, противники неземной любви и мифические герои -вот весь секрет данной книги.

Начало книги получилось довольно-таки заезженное. Главная героиня Люсинда Прайс приезжает в исправительное учебное заведение. Такое себе, я вам скажу, место, мрачнее не придумаешь. Выцветшие строения с решетками на окнах, рядом кладбище времен Второй мировой войны и кучка никому ненужных трудных подростков. И, конечно же, Люсинда приехала сюда не просто так, у нее есть своя "страшная" история. В общем, здесь-то всё и начинается: любовный треугольник, черные тени и разные фантастические вещи. Итак, проблема №1 - треугольник. С ним всё довольно-таки просто, без ума от одного, бегает за ним как собачонка, а он только нос воротит. А что со вторым? Да ничего, он на первый взгляд весь такой идеальный, только ей нужен первый. Треугольник, как треугольник, ничего интересного. Проблема №2 - черный тени. Если коротко, то это такая темная субстанция, которая внезапно появляется, портит жизнь и также быстро исчезает. И проблема №3 - фантастические вещи. О данном пункте, если не хочешь внести свою лепту в архив спойлеров, лучше ничего не говорить, поэтому опишу всё в трех словах: ангелы, демоны и борьба противоположностей.

Знаете, иногда мне даже нравится почитать какую-нибудь подростковую мыльную оперы, но опять же всё зависит от настроения и степени загруженности. Так вот на днях как раз выпал такой момент, только, книга, как назло попалась не очень-то впечатляющая. В общем, к сюжету я осталась совершенно равнодушна. Как по мне, то не за что зацепиться, ни одной ниточки, которую бы не хотелось отпускать. Сюжет абсолютно ровный и ненавязчивый, совсем никакого разнообразия. И даже не представляю что можно расписать еще на две такие же истории. Может быть когда-нибудь я дам второй шанс автору и продолжу читать ее серию, но пока как-то не хочется "ходить по граблям". Возможно, в 2009 книга и произвела фурор, но время идет вкусы меняются, такая закономерность и ничего не изменишь.

17 мая 2019

Maryline

Книга, которая... да в общем никакая(

Некоторое время назад по этой книге был огромнейший ажиотаж, только вот я до неё никак добраться не могла, и вот у меня появилось свободное время и на глаза попалась эта книжечка. Ох зря, бедная я, бедная, убила на нее 4, а то и 5 дней. Возможно Вас эта книга и правда заинтересует, но проблема в том, что меня все время не покидало чувство, что она «слизана» с "Сумерек", "Ночной школы" и серии "Безумный мир", которую я только только закончила читать. Опять падшие ангелы, которые встречаются спустя тысячелетия; опять любовный треугольник аля: влюблённый в неё парень, парень посылающий её и она. Кого выберет Люси? Ну это уж интрига интриг. И тут конечно есть школа, да не абы какая а страшная, ужасная... психушка для почти преступников, хотя на самом деле она ниче такая... И тут мой мозг взорвался.
"Ладно, - думаю я, - я чё лох какой-нибудь? Надо дочитать, да и сюжет то интересный фэнтези люблю, так что, вперёд и с песней!" Школа мне понравилась: малолетние психи, которые совершали воистину ужасные вещи (особенно если учитывать, что она сама подозревается в убийстве), которые могут без проблем раздобыть нож (естественно в школе очень жесткая дисциплина, ну как всегда). И я ждала интересного развития этого сюжета. Итак, посмотрим, что я получила? Самый "психованный" поступок это когда её (то беж Люси нашу главную героиню) случайно толкнули в стерву Молли, которая в последствии облила её едой. Эм ну я как бы большего ждала... Что еще? Ах да они, наши преступники, устраивают вечеринки, тусуются, пьют, в общем красиво жить не запретишь.
"Ооо'кееей, я ведь очень люблю любовную линию, не всё ещё потеряно у этой книги, я смогу!" Собственно наш любовный треугольник разозлил меня ещё больше... Дело всё в том, что Люси туповатая немного(прошу заметить, что это лично моё мнение!) Вначале она заметила парня Кэма милого паренька, которому она приглянулась (но она в общем-то не готова, ибо только что тени, которых никто кроме неё не видит, убили её парня... да какая разница этот тоже сойдёт), а вот дальше мы знакомимся с тем, кого по аннотации она и должна любить( вот вообще огромный минус книги для меня), - Даниэлем, парнем, улыбающемся ей, хотя нет, постойте, показывающем фак, эмм не мило. А вот Люсинда (преследовательница 99 уровня блин) пускает слюни, конечно же, на Даниэля, типа "я знаю его, не знаю откуда, но знаю, он показал мне фак, но ведь до этого улыбнулся" и всё в таком духе. Хотя эта книга то и подразумевает, ведь они любили прежде и она должна влюбляться в него снова и снова, да и почему он её отталкивает нам тоже известно, ведь их поцелуй убьёт её, ничего не знает только Люси, и, эй!, это не очень круто, не очень интересно читать, если всё уже знаешь(( Но всё равно, когда тебя оставляют, с закрытыми глазами ждущей поцелуя, и ты как дура(почему как собственно) стоишь и смотришь, как он уходит, то это уж совсем не круто. Что потом? А потом Кэм (милашка, который мне симпатизировал, хотя я ооочень ждала что он будет злом всего мира (серия "безумный мир" прииив :-| , да и как ещё от него можно было избавится, если быть друзьями не вариант?)), с которым она ходила на "лучший в её жизни пикник", дарит ей цепочку с кулончиком, зовёт на свидание иии тадам! целует, кто всё это видит? Правильно, Даниэль. И что делает парень, который сказал девочке держаться от него подальше, который оставил её одну так и не подарив поцелуй? Он полез драться с Кэмом. Всё это я могу понять, ибо он её любит и все дела, да и с Кэмом у них какая-то вражда, но вот чего я так и не смогла понять так это реакция Люси. Она, злая как чёрт на Даниэля, очень мило относится к Кэму, соглашается на свидание, а вот когда видит, что он бьёт Даниэля, возненавидела его (эмм... девочка АЛЁЁЁ!!! Это твой ненаглядный её и начал! Ну хоть убейте, не верю я в их неземню любовь и всё тут!) Дальше она идёт на это свидание, хотела отказать но чёт немного не вышло(ну бываает), оттуда её увозит уже Даниэль (а девочка-то шустрая), они целуются иии... и тут он оочень испугался, и начал ждать когда ж её убьют-то наконец (ну, в конце концов, парня можно понять). А дальше Люси целуется с Кэмом, чтобы он от неё отстал... ну миленько, чё. Это всё видит Даниэль иии я задолбалась писать про треугольник, хочу сказать лишь то, что Даниэль и Люси лав форева, а Кэм злооо (ой, какая неожиданность, я прям продолжила читать с покер фейсом)
Люси (а вот ЭТО было неожиданностью, вот тут я офигела) прозревает и !внимание-внимание! становится умной и даже САМА поняла что Даниэль ангел!!! *громкие аплодисменты ей*. Конечно не обошлось без его рассказа(которой тянет на шизофрению уж точно, хотя неожиданно, что она ему не поверила, всё таки знала же откуда-то, ещё один плюс ей) и постоянных намёков библиотекарши (не думала о ней ничего плохого, пока ей не доверили увести Люси, о том, что она её попытается убить сразу же догадалась, ибо уже где-то это читала или видела в сериале) и книге, которую она искала вместе с Пенни, единственным персонажем, кто мне понравился (девочка, потерявшая отца, знающая всё, не популярная, без друзей, самая адекватная девочка, а самое главное то, что она ДЕВОЧКА, ведь как выяснилось всё, ВСЁ про кого нам рассказывали в книге друзья, враги, знакомые являются ангелами, кто-то плохими кто-то хорошими.) Так что же случилось с Пенниузером)? А точно, это же тот персонаж, который понравился мне. А что происходит с персонажами, которые мне нравятся? Ииии 5 баллов Вам за правильный ответ, её убили!!! Да, ещё был один персонаж, от которого я многого ждала и которого я видела в паре с Пенни, но как вы уже поняли по слову БЫЛ, автор решила, что он нам тоже не нужен, что ж, мне эта серия тоже не особо нужна.
На счёт войны между ангелами (которые мирно общаются в школе, вспомните только Арриан(добрый ангел) и Роланда(злооой и протииивный *лапочка*)(который ничего такой, но всю серию не потянет) которых я немного шипперила, не ну а что?), а Габби и Молли? этого вообще не поняла, но более того, когда в конце мы видим мирно беседующих Кэма и Даниэля о том, что Кэм всего-то навсего хочет Люси, прост, вот я не понимаю - это нормально? Чем всем так книга нравится?),

— Она так прекрасна, когда спит. — тихо сказал Кэм.
— И поэтому, ты хочешь, чтобы она заснула навечно?
— Я? Да, никогда. И я убил бы Софию за совершенную ею попытку, а не позволил бы ей сбежать в ночи, как это сделал ты.
Кэм наклонился вперед, локтями облокотившись о перила. Внизу, Люси сжала одеяло, натягивая его до самой шеи.
— Я просто хочу ее. И ты знаешь, почему.
— Тогда мне жаль тебя. Для тебя все закончится большим разочарованием.
Кэм оценивающе посмотрел на Даниэля, потирая челюсть, и посмеиваясь себе под нос, произнес.
— О, Даниэль твоя недальновидность меня удивляет. Она ведь еще не твоя. — Он украдкой бросил еще один долгий взгляд на Люси. — Даже если она сама так считает. Но мы то с тобой оба знаем, как мало она, во всем этом понимает.

не поняла я эту вражду, о чем она и зачем (ну не судите строго после смерти Пенни читала уже мельком)
Ладно, если серьёзно, то главная героиня не такая тупая, ну может чуть-чуть, треугольник, по-моему никому не нужен, вся фигня с ангелами получилась какой-то непонятной и непродуманной, школа, со всеми своими камерами тоже была не такой уж и важной, всё равно делают что хотят, любовная линяя не впечатлила, а любимый персонаж мёртв. Книга не понравилась жутко, хотя прочитай я её пораньше, чем в свои 16 лет, то может и втянулась, но сейчас меня о неё настолько тошнит, что ничего читать не хочу НИ-ЧЕ-ГО! А вот это уже говорит о том, что книга не только не моя, но и о том что она меня убила морально...
Книга определённо не для меня. Читать или нет думайте сами, я бы не посоветовала.

28 июля 2015

augustin_blade

До сих пор пытаюсь понять, что же это такое было и зачем я вообще это читала? Сюжета как такового нет, я уже не говорю о хотя бы какой-нибудь новизне и интересной задумке, персонажи выписаны на ноль, интриги - тоже ноль, даже поговорить не о чем. Да простит меня Кен Кизи за упоминание его романа, но "Падшие" есть что-то среднее между "Над кукушкиным гнездом" для подростков, только без всего того, что обычно есть весомого, важного и концептуального в романах про заведения не для всех, и всем остальном о великой и ужасной судьбе, казалось бы, таких простых мальчиков и девочек.

Как итог - очередная бяка в очень красивой обертке. Через десять минут вы вообще не вспомните, о чем был этот роман - и это, я вам скажу, есть великое благо.

28 февраля 2011

demenev...@gmail.com

Мне книга не понравилась. Все читала в надежде на то, что произойдёт что-то захватывающее, но увы не случилось! Конец вообще ни какой...
15 июля 2018

Елена

не только книга ни какая но и фильм снятый по ней же.
18 июня 2018

iris...@bk.ru

ерунда полнейшая..ещё и премиум подписка - разочаровала
25 июня 2018