«Земляничная тату» читать онлайн книгу 📙 автора Лорена Хендерсона на MyBook.ru
Земляничная тату

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

18+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Лорен Хендерсон, скандалистка и «дрянная девчонка» нынешней британской литературы, в сущности, пишет о себе. Ее героиня Сэм Джонс в юности также красила волосы в зеленый цвет и рыскала по лондонским помойкам в поисках материалов для своих скульптур. Но со временем странноватые скульптуры Сэм получили признание, и ей предложили выставить их в нью-йоркской галерее. Беспокойный и циничный Нью-Йорк встречает английских художников распростертыми объятиями, потоками коктейля «Маргарита» и убийством. Жертву нашли на Земляничной Поляне – священной для поклонников Джона Леннона. Пока ньюйоркцы глотают антидепрессанты, безалкогольные коктейли и вегетарианскую пиццу, а британцы пьют как сапожники, Сэм Джонс втягивается в безумную историю, в которой Леннон, кокаин и современное искусство мутят воду в равной степени. «Земляничная тату» – стильный детектив, но, кроме того, это еще и признание в любви Манхэттену – с его роллерами и проповедниками, наркоторговцами и вегетарианцами, с ветрами над стальными водами залива и мрачным урбанизмом. Лорен Хендерсон, как никто другой, умеет соединить строгость детективной интриги со стильностью хорошей литературы и теплую интонацию с жестким сарказмом.

читайте онлайн полную версию книги «Земляничная тату» автора Лорен Хендерсон на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Земляничная тату» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: