liss_ivica

Уверена, большинство читателей начинает знакомство с Лорел Гамильтон не с этой книги, ведь в серии про Аниту Блейк она далеко не первая.

Моя встреча с "Поцелуем смерти" случайна. Но описание книги мне понравилось, как и сама книга впоследствии. Уже после первых глав книгу захотелось расхватать на цитаты, есть в них что-то жизненное и цепляющее.

Образ главной героини меня потряс. Федеральный маршал Анита Блейк личность неординарная: профессионал, который всегда прикроет плечо и сумеет сориентироваться даже в самой сложной ситуации; она же - любящая женщина, чьей любви хватает на кучу партнёров (скажу честно, я сбилась со счёта). И тем не менее, она заслужила мою симпатию своим отношением к близким, она на многое (если не на все) ради них готова.

В сюжете есть интрига, для меня это ценно. Но в то же время я не успела сильно попереживать за героев, главы просто летели друг за другом, я даже не заметила как книга закончилась. Эта история меня затянула, жду не дождусь узнать с чего все началось...