«50 упражнений для развития способности жить настоящим» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лоранса Левассера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «50 упражнений для развития способности жить настоящим»

rowanberryread

Небольшая книга, состоящая из психологических тестов и нескольких достаточно банальных способов жить настоящим моментом. Единственное упражнение, которое я нашла полезным - "Один день кувырком".

13 ноября 2017

Siola

Это что-то совсем не серьезное.. Начинаем с 10 различных тестов на то, как мы относимся к прошлому, настоящему и будущему. В каждом около 10 вопросов или фраз для оценки того, насколько это подходит именно вам. После переходим к различным байкам из жизни и предложениям разобраться в своих чувствах. Небольшой дневник, упражнения "день без телевизора" и "день без интернета", задания "спой песню" и "прогуляйся под дождем". Скучно.

13 декабря 2014

Alexander_Ryshow

Поначалу книга разочаровала, т.к. в первой ее части идут сплошные тесты. Я уж подумал, что здесь вина переводчика и он неправильно перевел название, меня-то интересовали именно упражнения. Но нет, дальше в самом деле пошли упражнения.

Некоторые техники мне были знакомы, что-то я понимал интуитивно. Подумал: насколько мне это надо? Пожалуй, не очень-то. Вроде бы, пмБ, жизнь у меня и так интенсивная, впечатлений интеллектуальных, социальных и телесных хватает.

Но кое-что в голове осталось, думаю, как минимум пару раз попробую применить некоторые приемчики для увеличения осознанности проживания текущего момента. 4/10.

12 мая 2015