Рецензии и отзывы на Профессия режиссер. Мастер-классы

OlgaPanda

В Эксмо решили не отставать от других издательств и начали выпуск книг по кино. Книга написана в 2002 году, а издать решили сейчас. Спешка и экономия на корректоре вылезает из всех страниц. Ошибки, пропуски букв, отсутствие пробела между несколькими словами сразу и т. п. и т. д. Это действительно раздражает, такое неуважение к читателю. Контент на уровне статьи в профильном журнале. В общем, как и в предыдущей книге Эксмо, которую я читала (А. Молчанов "Пишется") тенденция к воде и ошибкам в тексте сохранилась.

johny-kirki

В собранных интервью безусловно есть полезный и интересный материал о методах работы ведущих режиссеров, но просто возмущает полное отсутствие редакторской работы в книге за 700 кровных рублей. Опечатка на опечатке, знаки препинания невпопад, неправильные переносы, не всегда адекватная терминология (последнее - это, правда, к переводчику скорее, следовало бы дать перевод на "вычитку" кому-то из практикующих кинематографистов)... В общем все это негативно влияет на общую оценку книги, выпущенной словно впопыхах