Рецензии и отзывы на Человек, который хотел быть счастливым

Elleni

Я всегда задавалась вопросом, почему мудрость настолько банально звучит: начиная от поговорок "Что посеял, то и пожнешь" заканчивая такими книгами как эта. Лоран Гунель написал простую, банальную книгу о том, что счастье - это свобода выбора, мы должны сами нести ответственность за каждый поступок в нашей жизни и не перекладывать эту ответственность на близких либо посторонних людей. Счастье - это наши самостоятельные жизненные решения, даже если эти решения не одобряют наши близкие, но эта наша жизнь и наш выбор. Все это звучит очень просто, но почему же тогда это так сложно воплотить в жизнь.

ZeroWi

Не люблю я такую литературу. Ну не вериться мне, что прочитав одну книгу, человек вдруг ни с того ни с сего познает дзен или научится зарабатывать по миллиону долларов за год. Если бы всё было так легко, то на Земле не осталось бы несчастных и бедных людей. Но всё таки что-то в этой книге есть. По сюжету молодой преподаватель Джулиан приезжает на Бали в отпуск, там он узнает о неком целителе, к которому съезжаются люди со всего мира. Джулиан хочет познакомиться с ним перед отъездом и таким образом, буквально на неделю, обретает духовного наставника.
    Каких-то философских суждений или догм, расширяющих сознание, тут нет. Старый балиец учит не бояться жизни, понимать её реалии и не ограничивать себя в выборе.
    Книга очень легко читается и оставляет после себя некую воодушевлённость, правда не на долго. Я читала под музыку для медитации и с зажженной палочкой-вонючкой, великое просветление так и не пришло, но вечер провела приятно.

YuliaNikiforova

Хорошая книга для тех, кто не верит в свой успех, не уверен в себе, или просто имеет какие то психологические травмы. Написанная, по ходу, практикующим психологом. Меня, если честно, не впечатлила. Если моя самооценка поднимется еще хоть чуть- чуть, во дворце придется увеличить, в высоту, дверные проемы :D

miss_O

Всякая книга приходит в свое время..убеждаюсь в этом в очередной раз. Подходящее время в моей жизни для этой книги..открылись новые горизонты. Вроде-бы прописные истины "мыслите позитивно", "вера творит чудеса" и т.д... но, когда ты не хочешь читать или слышать эти слова, думаешь, что за ерунда... а, вот когда приходит время... видишь, слышишь и понимаешь! Книга приходит, тогда, когда ученик готов!! И это так!!

MarkiAbsenting

Книга просто потрясающая. В ней очень много жизненных цитат ,которые излагают нашу реальную жизнь .Если честно ,я не понимаю тех людей ,которые говорят ,что эта книга написана банально и просто .Кто-то говорит, что такие книги они не любят ,кому-то просто не нравится, что главный герой только рассуждает .Знаете ,что я вам скажу ,всё у всех индивидуально .Каждому нравится что-то своё. Если вам что-то не нравится, пожалуйста ,держите это при себе .Не надо говорить ,что книга написана плохо .Вы думаете ,что написать книгу так легко? Сначала сами попробуете,а потом уже говорите .

Очень хорошая книга,лёгкая добрая позитивная!!! Банально но на столько проницательно !