quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Человек, который хотел быть счастливым

Elleni

Я всегда задавалась вопросом, почему мудрость настолько банально звучит: начиная от поговорок "Что посеял, то и пожнешь" заканчивая такими книгами как эта. Лоран Гунель написал простую, банальную книгу о том, что счастье - это свобода выбора, мы должны сами нести ответственность за каждый поступок в нашей жизни и не перекладывать эту ответственность на близких либо посторонних людей. Счастье - это наши самостоятельные жизненные решения, даже если эти решения не одобряют наши близкие, но эта наша жизнь и наш выбор. Все это звучит очень просто, но почему же тогда это так сложно воплотить в жизнь.

ZeroWi

Не люблю я такую литературу. Ну не вериться мне, что прочитав одну книгу, человек вдруг ни с того ни с сего познает дзен или научится зарабатывать по миллиону долларов за год. Если бы всё было так легко, то на Земле не осталось бы несчастных и бедных людей. Но всё таки что-то в этой книге есть. По сюжету молодой преподаватель Джулиан приезжает на Бали в отпуск, там он узнает о неком целителе, к которому съезжаются люди со всего мира. Джулиан хочет познакомиться с ним перед отъездом и таким образом, буквально на неделю, обретает духовного наставника.
    Каких-то философских суждений или догм, расширяющих сознание, тут нет. Старый балиец учит не бояться жизни, понимать её реалии и не ограничивать себя в выборе.
    Книга очень легко читается и оставляет после себя некую воодушевлённость, правда не на долго. Я читала под музыку для медитации и с зажженной палочкой-вонючкой, великое просветление так и не пришло, но вечер провела приятно.

YuliaNikiforova

Хорошая книга для тех, кто не верит в свой успех, не уверен в себе, или просто имеет какие то психологические травмы. Написанная, по ходу, практикующим психологом. Меня, если честно, не впечатлила. Если моя самооценка поднимется еще хоть чуть- чуть, во дворце придется увеличить, в высоту, дверные проемы :D

Interne_Eis

Я больше люблю книгу-действие: романы или триллеры, в которых главные герои чаще находятся в действии, чем размышляют о жизни. Но эта книга далась мне легко. Её посоветовала мне мама. И мне, действительно, было интересно узнать гипотезами, приводимыми автором. Особенная черта этой книги - описание того, что в общем-то лежит на поверхности нашего сознания. Мы знаем обо всём, что написано в книге: думали об этом или слышали, не суть. Но написанным мыслям доверяешь больше, чем мыслям в голове. Вообще, мне кажется, эту книгу прочесть должен каждый. Пусть не сразу от корки до корки, но открывать для себя новую главу время от времени. Эта книга, действительно, может научить нас быть счастливыми и уверенными в себе. И я с гордостью поставлю себе эту книгу на свою полочку и буду заглядывать в неё время от времени!
    ...И пусть каждая прочитанная вами книга научит вас чему-то новому,
    Аляска.

miss_O

Всякая книга приходит в свое время..убеждаюсь в этом в очередной раз. Подходящее время в моей жизни для этой книги..открылись новые горизонты. Вроде-бы прописные истины "мыслите позитивно", "вера творит чудеса" и т.д... но, когда ты не хочешь читать или слышать эти слова, думаешь, что за ерунда... а, вот когда приходит время... видишь, слышишь и понимаешь! Книга приходит, тогда, когда ученик готов!! И это так!!

Очень хорошая книга,лёгкая добрая позитивная!!! Банально но на столько проницательно !