Лора Вайс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лора Вайс

Отзывы на книги автора «Лора Вайс»

NastyaLebed

Неожиданно для себя открыла это книгу, которую с легкостью можно причислить к серии «Кулинарная магия», а это одна из моих любимых тем. Мало того, сюжет книги, и сами герои, настолько все вкусно, интересно и как мне нравится подано, что я уже запланировала покупку данной книги на бумаге. Однозначно буду ее еще не раз перечитывать!
Особую прелесть и атмосферу тут создают и дети героев. Впрочем, ради одного из них вся авантюра с похищением и была затеяна))
Единственное, мне немного не понравилась любовная линия подруги героя - ведьмы Ришы. Уж больно она у ее возлюбленного похожа на одержимость или болезнью. Неудивительно, что она ошиблась в своих выводах, хоть и не без посторонней помощи.
Ну а теперь, более подробно о сюжете…
ГГя – полуведьма. Вообще, по книге, существует два мира – магический, где и живут ведьмы, черти, феи и т.д. и мир людей. Мать героини сбежала из того мира в мир людей, и вышла замуж за человека. Так и появилась на свет наша героиня. Таких как она в том мире сильно не жаловали, но она и не рвалась туда. Поначалу мать пыталась ее обучить своему ремеслу, но у нее были лишь зачатки магии и их хватала лишь на бытовую магию. Но девочка очень любила готовить, особенно сладкое. В итоге, она стала кондитером, открыла свою небольшую лавку и постепенно набрала своих клиентов. Причем клиенты были у нее с обеих сторон. Хоть она и не была на той стороне, но получила разрешение на торговлю и ключ-портал, который открывал ее лавку для той стороны. Ну а с учетом того, как она готовила, с каждым днем клиентов становилось все больше…
На личном плане у героини была только пятилетняя дочь и развод за плечами. Ну а на новые отношения у нее не было ни сил, ни желания ни времени…
Что же касается героя…
Он у нас черт, главный комиссар южного округа. Часто допоздна пропадает на работе. В личном плане так же имеет ребенка, только мальчика 8 лет со сложным характером. Его мать их бросила, когда мальчик был еще совсем маленький. Ну а сейчас ребенок стал совсем неуправляем. Из школы его выгнали, няни с ним сидеть отказываются, даже отец с ним справится не может. И что с этим делать он не знает.
Правда сына своего он все равно любит, и на день рождение купит ему торт, раз он так хочет.
Во всех кондитерских, что они заезжали торты им не понравились. И тут его помощник, посоветовал ему магазинчик нашей героини. Тот хоть и посомневался, но поехал. Однако, первая же встреча вышла у них довольно «горячей»))) И ушел наш «бравый» комиссар без заказа.
Но уже через пару дней понял, что огорчать сына не хочет и все же вернулся и, примирившись с ведьмой, все же делает заказ.
Ну а в сам день рождения приезжает за тортом вместе с сыном. И какого было его удивление, когда он увидел, что его ребенок буквально ходит по пятам за ведьмой, и стал таким послушным.
Вот тогда и решил он переманить к себе ведьму в качестве няни. Правда, не ожидал напороться на отказ. Вот только просто так сдаваться он не собирается, и уже подготовит коварный план по заманиванию героини)))
Дальше вас ждет противостояние героев, дружба детей, перевоспитывание одного черта, приведение жилища в порядок и многое другое…
Параллельно идет и детективная линия, связанная с работой героя и серийным маньяком, которая невольно и затронет героиню.
А еще, помимо основных героев, в истории довольно хорошо раскроют любовную линию подруги героя, т.е. ее отношений с еще одним участником расследования преступления.
И бонусом вас ждет 2 эпилога, один про героев, второй уже про детей)))
Лично я осталась в восторге и замечательно отдохнула с книгой, поэтому совету!

Тэги, что я присвоила книге: Ведьма, кулинария, наша служба и опасна и трудна, некроманты, от ненависти до любви, расследование, родители и дети, своё дело, хвостатый герой, черти

26 января 2021

varvarra

Претензий к книге много, но слушала с некоторым удовольствием. Почему с некоторым? В чтецах - дуэт: Luigi и Валерия Егорова. Озвучивание на два голоса - прекрасная задумка. Исполнители постарались, вкладывая в слова настроение и эмоции. И мужская, и женская техника чтения отличная, но сравнивая образы, которые создали чтецы и которые представляла себе я, обнаружила отличия. Luigi более точно изобразил героя-чёрта. Интонации и голос - попадание в десятку. Чего не скажешь об исполнении женской роли Валерией Егоровой. Не понравилась манера растягивать слова, она плохо ассоциировалась с активной ведьмочкой. Ещё хуже - неправильное произношение. Особенно запомнились "ингрЫдиенты" и "скраб" вместо "скарб".
Так и слушала, дожидаясь окончания дорожки с женским голосом, чтобы внимать с удовольствием мужскому.

Об исполнителях можно больше рассказать, чем о самой книге. Впечатления от сюжета неоднозначные. Любовная линия развивалась красиво, постельные сцены выглядели эротично, а трюки с хвостом - настоящая находка. Возможно, писательница хотела подчеркнуть любовную страсть между Адамом и Кейной с помощью ревности и впихнула в сюжет Артёма? А потом с этой же целью приплела и Ришу? И вот уже любовный роман обрастает детективной порослью. Настоящего детектива не получилось. Маньяк свирепствует, нагоняет страх на оба мира да только Адаму Гаспаровичу не до расследования. Ему нужно няню переманить к сыну, ремонт в доме сделать, мотаться постоянно в параллельный мир в очередном порыве страсти... В результате получилось что-то смазанное: преступника ловят, но не столько ради торжества закона, сколько для очередного подчёркивания любовных чувств.
Показалась лишней вторая любовная линия, вдруг возникшая между ещё одной парой. И совсем-совсем лишним продолжение семейных отношений с расписыванием на несколько лет вперёд. Неужели недостаточно сказать просто: они жили долго и счастливо? А тут уже впору желать долгой и счастливой жизни выросшим детям главных героев. Санта-Барбара какая-то...

28 декабря 2022

Teya805

Кажется, автор начала писать любовный роман, потом поняла что выходит невыносимая банальность и решила срочно досыпать туда фентези-колорита. Что ж - не спасло.
Текст нашпигован штампами до состояния "больше уже не влезет", причём это относится как к сюжетным ходам, так и к описаниям героев. Да и описаний, в общем, не богато - она само совершенство, он само совершенство, сейчас будет секс. А что на заднем плане сплошной шантаж, насилие и прочие "милые" приметы любовных романов - это пустяки.

Девочки, конечно, девочки - даже очень перспективная в смысле головы на плечах некромантка после первого секса с аж ректором университета (где-то мы это уже читали, да?) растекается ванильным сиропом и готова отдать ему своё сердце навеки.

Мальчики, конечно, мальчики - дорогие машины, роскошные дома и это всё нажито непосильным трудом. И всё как один готовы своих избранниц на руках носить, забыв всё мимолетные увлечения и стерв-бывших.

В общем, повторюсь, набор стереотипов и клише. Зря потраченное время, несмотря на неплохой язык.

7 ноября 2021

AnnaSnow

Довольно неплохая книга о том, как фиктивный, вынужденный брак превратился в нечто большее и стоящее.

У Тайера Григера, сильного чернокнижника, все и всегда было четко по плану, ведь иначе никак - он известный следователь в магическом мире, плюс преподаватель в академии магии, а еще обладатель сильной темной силы и завидный холостяк. Но данная жизнь его устраивала - почет в обществе, уважение коллег, плюс постоянная, понимающая любовница - чистокровная ведьма. Поэтому, как гром среди ясного неба, для него стало требование его бабки, Сюсанны, немедленно жениться, до сорока лет, ведь иначе он тогда не получит старинные гримуары по магии, довольно редкие издания, которые передаются в их роду по наследству, но только семейным магам.

Тайер надеется на фиктивный брак со своей любовницей, а его активная бабуля подыскала ему иную невесту - юную волшебницу-полукровку, которая из-за семейной драмы, вынуждена жить в мире людей с матерью и работать швеей в ателье. К тому же, Эльвит, так зовут потенциальную невесту, обладает редким даром Снорка - способностью видеть прошлое, всего лишь коснувшись вещи рукой.

Григера в девушке прельщает, больше всего, дар, ведь он может помочь ему найти маньяка, который убивает женщин в магическом мире, полностью выкачивая у них кровь, перед этим. Ради этого, он готов порвать с любовницей и заключить фиктивный брак с незнакомой девушкой.

Вот, только, Эльвит не горит желанием выходить замуж за не особо приятного, взрослого мужчину, которого она видит в первый раз в жизни, ведь у нее и так есть ухажер - ее школьный товарищ, Павел, который мечтает повести ее к алтарю.

Но от ненависти до любви - один шаг. И интересно смотреть, как персонажи этот шаг, довольно нерешительно, начинают делать. Книга была бы отличной, если бы не несколько рваный слог, местами, да скачки по сюжетной линии, которые затрудняли процесс чтения. Но в целом - это было интересно и мир магии прописан довольно неплохо.

29 декабря 2022

Sever151

Море - это все! Дыхание его чисто, животворно. В его безбрежной пустыне человек не чувствует себя одиноким, ибо вокруг себя он ощущает биение жизни. –

Ж. Верн

Книга прочитана была мною довольно давно, может год-два назад, и тогда при прочтении была вообще в недоумении от нее, хмыкала над какими либо вещами, и мечтала, чтобы она быстрее закончилась, но как только прочитала последнюю страницу, то внезапно поняла, что почему-то хочу ее перечитать. Такое редко бывает, но такое чувство не покидает меня до сих пор, почему, сама не знаю. Иногда я возвращаюсь к героям, и к самой истории.
И так... Главная героиня является ундиной, по имени Мемо. Именно ее имя мне режет слух, но потом привыкаешь. Она вместе со своей большой семьей живут рядом с южными берегами Австралии. Ей 18, в своей среде она гадкий утенок, только из-за того что, глаза ее темно синего цвета, и она никогда не выбиралась на сушу, хотя она много о ней слышала, что в свою очередь поселило в девушке предубеждение на счет человеческих созданий. Она считает их чуть ли не чудовищами, которые губят ее народ. Это все пошло от того, что в ее мире существует обычай, который русалка презирает.
Русалки верят, что если выходить на сушу, и искать отношения на одну ночь, то в их будущей семейной жизни будет сопутствовать удача, или они выходят, когда исполняется 20 лет.
Мемо категорически против выхода на сушу, и вообще не понимает, почему все так любят это.

- Твои глаза, они как небо, только глубже в сотни раз. Кто же ты такая? То непосредственная и наивная, как подросток, то серьезная и чувственная.

По закону жанра все самое интересное начинается именно в тот момент, когда девушка решилась посетить людей.
Хотя, за несколько дней до выхода на сушу ее попытался спасти один парень, с которым она потом еще встретится.
И еще русалки обладают даром гипноза, вот такой дар на мой взгляд, как-то не очень вписывается в представление. И как всегда встретившийся парень не поддается гипнозу, вот неожиданность). А-ля "Сумерки" только в другой среде.

Я готова была разделить свою радость с океаном и обнимать каждую проплывающую мимо рыбу или ската, мое сердце пело, как и душа.

Дальнейшие события развиваются с бешеной скоростью. Было интересно, книга не отпускала. Язык повествования легкий и приятный для восприятия. Эта книга, которая читается в один присест, и не только из-за динамичного сюжета, но еще из-за приятного языка.
Эволюция героев будет видна даже ежику. Может персонажи и не блещут оригинальностью, но и у меня язык не повернется назвать их шаблонными, но это чисто мою субъективное мнение.
Не могу сказать точно, но книга привлекла мое внимание, не знаю чем, может истории русалки, или может легкостью повествования, но эта история не забылась, даже по истечению двух лет. Может быть она будет мною перечитана.
Оценка: 5 из 5.

15 января 2016

yulechka_book

Ведьма тебе в помощь мне понравилась , одновременно и легкий романтическая история на фоне зловещих приступлений которые раследует Тайер Грегор , очень состоятельный варлок у которого все по полочкам , ведь он живет наукой. И тут как гром среди ясного неба приказание любимой бабушки жениться до сорока лет . И бабуля с хитрым прищуром отправляет его в ателье Шпилька где он встречает Эльвет Вереск , которая по его аристокритическому мнению не подходящая роду жена , но узнав про редкий дар решился на фиктивный брак , который стал настоящим .
По ходу дела мы узнали кто убивал невинных женщин , а наш варлок все больше влюблялся в недоведьму.
Интересный , с юмором и детективный самое то что бы провести вечер .

12 января 2023

OksanaPeder

Немножко странные ощущения от книги. Для ромфанта тут маловато романтики, для эротической литературы вся эротика слишком топорна и поверхностна. Хотя что-то в этой истории есть нечто оригинальное, но не хватает проработки деталей, какой-то центральной оси... Вроде и интересно, но вместе с тем после прочтения в голове ничего не остается, общее впечатление никакое.
Из плюсов можно отметить проработанность быта орков, в итоге получилась довольно логичная и интересная картина. Кстати, и герои со стороны орков тоже более проработанные и более интересные. Даже второстепенные орки получились довольно яркими личностями.
Главный минус книги - это ее текст. Такое ощущение, что это не полноценная книга, а ее наброски, которые по-быстрому скомбинировали и излили на читателя. Да, почитать можно, но без особых ожиданий. В качестве фоновой книги в аудиоформате вполне сгодится.

2 декабря 2020

ohmel

Книга сильно уступает первой части цикла. При этом на старте автор берет выигрышные карты, но воспользоваться ими в полной мере не смогла.
Итак, перед нами безмагический мир, в котором счастливо нашла себя Элли - девушка, которая переехала в Лютеранию в 13 лет, после того как ее отца-некроманта посадили в тюрьму на 15 лет за создание и распространение наркотиков. Она работает швеей, у нее небольшое ателье и куча довольных клиентов. Самое главное, что девушке здесь нравится больше, чем в магическом мире, и возвращаться она не хочет.
Зато в магическом мире есть варлок, которому Эльвет вот прям очень нужна, поскольку обладает уникальным магическим даром (на самом деле и не одним, но описывать не буду, а то читать не интересно совсем будет). Он готов ее использовать, подкупить и даже заключить фиктивный брак. Такой себе герой, прямо скажем.
На самом деле герои весьма неправдоподобны в части чувств и отношений друг с другом.
Именно это и есть главная претензия к книге. Все остальное - слабая детективная интрига, притянутый эпилог - уже задевало не так сильно.
В общем, советовать книгу не буду.

20 января 2022

Urrsa

Итак, есть у нас одинокая женщина с ребёнком, которая крутится как может, развивая свой бизнес - маленькую кондитерскую. В принципе, не так давно весь инстаграм был в таких кондитерах, но у Карины-Кейны есть преимущество - работает барышня на два мира, наш и, как бы это сказать, не наш. Паралелльный, с чертями, феями, ведьмами, варлоками, некромантами и прочей нечистью. Работает на износ, благо ребёнка может перехватить добрая соседка, и надеется, что вот-то выйдет на новый уровень, но тут в её кондитерскую заносит одного чёрта.

Чёрт этот не просто так чёрт, а цельный комиссар полиции города на той стороне. Шёл за тортиком, сходу наехал на Кейну, что дорого берёт (при этом озвученные цены такие, что надо хватать и бежать, пока кондитер не опомнился), поругался так, что она отказалась для него что-то делать и выгнала вон. А ему всё ещё нужен торт для сына на его день рождения. А у Кейны лучшие в городе торты.

Приду к ней с какой-нибудь липовой жалобой и хорошенько надавлю. Заартачится - прикрою на месяц-другой. А согласится - так и быть, пусть дальше торгует. В конце концов, её лавчонка находится на подведомственной мне территории. Хочет работать - значит, проявит должное уважение

Сразу становится понятно, как наш бравый комиссар полиции заработал на один из лучших домов в округе. "Честно заработал. Пахал как проклятый ради бонусов и премий", ага, конечно.

Можно было бы подумать, что это у него так, помутнение от злости и воздержания, но нет. Потому что потом он пришёл забирать торт вместе с сыном, увидел, что полуведьма ему понравилась, и решил, что лучше няни для сына - от которого сбегали все гувернантки и учителя - ему не найти. Резко сменить профессию и отправиться в другой мир девушка почему-то отказалась - странная, скажите? Так Адам просто взял и похитил её. Обманом затащил в свой мир, шантажом и угрозами заставил согласиться посидеть с его сыном. Офигенчик же, правда? Потом увидел, что она расстроена, и очень недоумевал. Он же её облагодетельствовал, в такой дом привёл! Лучший в округе! Зачем ей своё дело, зачем независимость, сиди и не жужжи, я же тебе плачу.

Титул мистера Ачотакова уходит к герою "Чёртовой ведьмы", в общем.

А вишенкой, завершающей образ этого персонажа, стало одно слово. Вообще, образ книжного персонажа складывается из множества деталей, и лексика, приписываемая герою и употребляемая автором, лично для меня крайне важна. Адам Кейну называет "тортоделка". Сначала пренебрежительно, а в конце оно появляется снова - "моя любимая тортоделка". И это очень мерзко как-то всё. Впрочем, героиня его однажды - на пике страсти - назвала "каракулевым комиссаром", так что они нашли друг друга.

И ведь правда нашли, потому что героиня посопротивлялась, конечно, но недолго. Смирилась. А когда увидела, что он ради неё ремонт свежий сделал - так и вовсе поплыла. Паркет ёлочкой заменил на что-то приличное, какой мужчина, какава красота!

Ближе к эпилогу Кейна встаёт пораньше, чтобы погладить своей хвостатой любви рубашки.

Какое-то всё получилось очень картонное, ненастоящее. В центре событий - кучка брошенных, отвергнутых персонажей с непременно мерзкими бывшими. Все мужчины теряют над собой контроль, рычат "моя" и готовы сорвать трусики с сопротивляющейся женщины (а некоторые таки срывают), а женщины от этого тащатся и возбуждаются. Очень неприятный главный герой, неприятный друг главного героя, и неприятные отношения, а ради чего ещё это всё читать - я не знаю, потому что всё в романе крутится вокруг отношений.

11 июня 2021

Inmanejable

Именно такое первое впечатление от начала книги.
Демьян буквально выиграл Яну в покер. Парень девушки оказался настоящим мерзавцем и без колебаний поставил девушку на кон. И проиграл такому же подонку, если не хуже.
Казалось бы мерзкая тема. Но роман оказался чуть глубже просто поверхностного.
Яна совершенно обычная девушка стала жертвой ужасных обстоятельств. Ей нужно идти дальше, оставить прошлом. Но это оказалось сложнее. Физическое влечение не так просто игнорировать.
Демьян сложный и опасный человек. Случайная встреча с девушкой необратимо меняет его. То что должно было стать одноразовым развлечением, стало наваждением. Наваждением, которое сделало этого мужчину намного человечнее

Моя жизнь похожа на череду кадров. Я бегу, он догоняет, потом я опять бегу, он снова догоняет.

В какой-то момент книга стала надоедать. Яна постоянно пыталась убежать. Собственник Демьян постоянно пытался вернуть. Она не слышала, он не смог все высказать.
Не обошлось и без криминала, род деятельности Стрельцова обязал.
В целом получился интересный роман. Главы от лица Стрельцова понравились намного больше, чем от лица Яны. В ее главах был только страх и безисходность. Его были полны мечт и надежды

26 января 2021