Рецензия ryzhaja_blondinka на книгу — Лоры Радзиевской «Это просто цирк какой-то!» — MyBook

Отзыв на книгу «Это просто цирк какой-то!»

ryzhaja_blondinka

До прочтения этой книги, мои ассоциации и знания о цирке, ограничивались клоунами, Артемонами, акробатами и проспектом Вернадского в Москве, ну а что там за кулисами, как там живут люди, кто они и как туда попадают, для меня вообще было загадкой.

О том как цирк устроен, чем дышит и что это отдельный и яркий, но далеко не всегда веселый мир, мне конечно же было не известно, точнее я никогда об этом и не задумывалась. Сюжет оказался не только о жизни в цирке, но и о цирке в жизни, причем таком конкретном, со всеми жизненными приколами и вытекающими, поэтому книга затянула меня быстро, да причем так, что мне хватило 2 ночи что б прочитать ее!

То что она написана как автобиографическая, придало ей особый шарм.
Все время было интересно наблюдать за судьбами главных героев, понимая что это реальные существующие в жизни люди преданные своему ремеслу, с не выдуманными проблемами и ситуациями. Как-то «хошь не хошь», но я прониклась в это все и уже смотрела другими глазами.

И конечно же описание цирка, цирковой жизни внутри, гастролей, мест, всего быта и антуража вокруг (и даже еды, что несколько раз я подумывала где взять среди ночи шашлычок) - оказалось неимоверно интересным. Куча новой информации, с которой не сталкиваешься повседневно и о которой тянет узнать больше.

В общем не хочу спойлерить, да это и сложно, так как сюжет живой и насыщенный, и на пальцах не рассказать. Но как вывод - книга очень понравилась и произвела впечатление. Рекомендую своим друзьям. И надеюсь на продолжение.

16 ноября 2017