«Это просто цирк какой-то!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лоры Радзиевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Это просто цирк какой-то!»

grebenka

Эта книга о цирке, да. Но больше о жизни, об отношениях. Таких понятных, если тебе повезло что-то такое испытать. Когда дружба так дружба, а любовь так любовь. Когда есть преданность делу и забота друг о друге. Когда не надо объяснять очевидные всем вокруг вещи. Когда можешь быть собой. Это еще и про то время, когда это все не казалось чем-то из ряда вон, просто так жили.
Я, честно говоря, продолжаю не любить и не понимать цирк, но продолжаю с наслаждением и восхищением читать про цирк. Когда-то Никулина, Ливанова, вот теперь Радзиевскую. В самом цирке мне не хватает слова, а в книгах вы его даете и я с замиранием сердца слежу за номерами, которые вы описываете, люблю людей, которых любите вы. И начинаю любить тот цирк, который любите вы.

10 февраля 2019

ryzhaja_blondinka

До прочтения этой книги, мои ассоциации и знания о цирке, ограничивались клоунами, Артемонами, акробатами и проспектом Вернадского в Москве, ну а что там за кулисами, как там живут люди, кто они и как туда попадают, для меня вообще было загадкой.

О том как цирк устроен, чем дышит и что это отдельный и яркий, но далеко не всегда веселый мир, мне конечно же было не известно, точнее я никогда об этом и не задумывалась. Сюжет оказался не только о жизни в цирке, но и о цирке в жизни, причем таком конкретном, со всеми жизненными приколами и вытекающими, поэтому книга затянула меня быстро, да причем так, что мне хватило 2 ночи что б прочитать ее!

То что она написана как автобиографическая, придало ей особый шарм.
Все время было интересно наблюдать за судьбами главных героев, понимая что это реальные существующие в жизни люди преданные своему ремеслу, с не выдуманными проблемами и ситуациями. Как-то «хошь не хошь», но я прониклась в это все и уже смотрела другими глазами.

И конечно же описание цирка, цирковой жизни внутри, гастролей, мест, всего быта и антуража вокруг (и даже еды, что несколько раз я подумывала где взять среди ночи шашлычок) - оказалось неимоверно интересным. Куча новой информации, с которой не сталкиваешься повседневно и о которой тянет узнать больше.

В общем не хочу спойлерить, да это и сложно, так как сюжет живой и насыщенный, и на пальцах не рассказать. Но как вывод - книга очень понравилась и произвела впечатление. Рекомендую своим друзьям. И надеюсь на продолжение.

16 ноября 2017

katevnik

на такие книги невозможно писать рецензии.
Проглоченная на одном дыхании, вырвавшая меня из реальности на два часа, которые я ее читала - и одна мысль в конце - еще хочу!!!

обожаю такие книги.
Спасибо автору. Большое спасибо. И пишите еще, пожалуйста.

10 сентября 2017

misszazazu

Я отношусь к тем людям, от которых автор, Лора Радзиевская, старается держаться подальше — я не люблю цирк. Вообще. Для меня в нем нет никакой сказочности, романтики, про отношение к животным даже и говорить не хочу. Но не смотря на мое отношение к цирку — это одна из лучших книг прочитанных за последнее время. Потому что она не о цирке как таковом, она о людях, для которых цирк целая жизнь.
Лора Радзиевская "родилась в опилках", так говорят о детях, рожденных цирковыми артистами. И это ее воспоминания о годах проведенных в передвижном цирке-шапито. И пусть повествование временами немного наивно и кажется, что еще чуть-чуть и из-за угла появятся розовые единороги, танцующие ламбаду — ты хочешь-не хочешь, а заряжаешься атмосферой закулисной жизни цирковых артистов.
Добрая, светлая и одновременно грустная книга. И почему-то мне очень хочется добавить ее в графу "любимые".

26 декабря 2018

Mart_zima

Я знаю что многие не любят цирк, не знаю как это у них получается, я обожаю. Цирк это всегда праздник и волшебство. Пол-детства просидела с открытым ртом наблюдая номера иллюзионистов и воздушных гимнастов, даж иногда удавалось посмотреть что за кулисами))) У автора книги с цирком много более тесная связь, и эта книга - искреннее признание ему в любви, первой, настоящей, дарящей самые яркие эмоции, конечно разбивающей сердце(это предположение, пока не очень понятно))), но никогда не забывающейся и греющей на старости лет. Она каталась с труппой несколько лет, было не просто, но захватывающе и счастливо. Собрала много цирковых историй, своих и коллег, очень теплых, очень разных и очень заражающих своим восхищением к цирку и цирковым артистам. Читала с нереальным удовольствием, только она закончилась тем, что в смысле она закончилась???не решила расстраиваться этой непонятной незавершенности, или радоваться что меня ждет еще ворох не написанных историй...пока только про самое начало ее творческого пути

28 сентября 2018

Светлана Замула

Книга очень добрая и позитивная. Вспомнила те времена когда с подругами летом переписывались настоящими письмами.)) или сочинение "Как я провёл лето". Если честно, то я так и не поняла, вышла она в будущем замуж за Костю или нет. Был даже порыв спросить у Лоры в фейсбуке об этом.))
28 октября 2017

natal...@gmail.com

Не хочу расставаться с героями этой книги, так все близко и понятно, хочется читать книги этого автора, спасибо большое , тронуло душу!!
29 сентября 2017

чудесная книга.затягивает,восхищает,открывает особый мир
26 сентября 2017

instrum...@mail.ru

Трогательно, талантливо, захотелось в цирк!
9 декабря 2017

Ольга Семенова