Рецензия Aniya на книгу — Лоры Герингер «Ник Северянин и битва с Королем кошмаров» — MyBook

Отзыв на книгу «Ник Северянин и битва с Королем кошмаров»

Aniya

Впереди их ждало много всего удивительного и необычного. Ведь возможностям нет предела. Чудесам - границ. Путешествиям - преград. Землям - конца. Много радостей, но много и горестей...
Так начинаются все истории.

Сказки- добрые, веселые, которые учат дружбе, вере, любви, надежде и всему самому лучшему! Наверное я никогда не прекращу их читать. Всегда такие светлые, после себя они в душе оставляют улыбку. Так же и 1 книга из серии Хранители Снов. Волшебство в книге витает в воздухе. Мультик у меня давно в любимых и в книге я не разочаровалась.

То, что еще недавно ему казалось фантастическим и нереальным, становилось понятным и естественным

Кромешник (тут вообще Бука, но не суть), Король кошмаров, в детстве действительно может напугать. Как и все страшилки и кошмарики. Но мне было его жаль. Я давно слышала его историю и о его дочери(но тут почему то дочь не упоминалась. Может, в следующей будет? Откуда же то про нее взяли...) и ведь действительно жалко. Кошмары воспользовались его слабостями, как, например страх, использует слабости людей. Они завладели всеми мыслями Буки. Повернув его против всего, что он же защищал. Это очень печально, не находите?
Но не могу отрицать, что Кромешник мне тут очень понравился, как и в мультике. (Он один из моих любимых персонажей в мультике ^_^ А вообще, там все шикарны!). Кромешник умен и хитер. Может действовать так, как никто не ожидает. Он может напасть там, где ты совсем не ожидаешь. (И он может владеть магией! ^_^ )
Очень понравился Ник. Наш будущий Санта тоже как всегда шикарен! Сразу проглядывается его натура воина. Казака. Его воля к действиям, все эти магические и механические вещи, любовь к детям! Жажда делать из счастливыми. Он достоен стать Сантой. Тем, кто будет разносить всем детям праздник и радость! ^_^
Кэтрин тоже очень понравилась. Достаточно яркий персонаж. Чем-то наполнила мне Джейми. Тоже ребенок, который может верить всем сердцем. Она любит приключения и не боишься какого-то там Короля кошмаров :D Ладно, ладно. Именно его боится, но не суть.
И маг тоже весьма интересный персонаж. И вообще, очень понравились все персонажи. История Тоже шикарна. И вообще все шикарно! И книга сама шикарна! А иллюстрации *0*

Но Омбрик всегда говорил говорил жителям Сантофф Клауссен- немного волшебства есть в каждом. И эта магическая сила называется верой. Не зря каждое заклинание начиналось словами: "Я верю. Я верю. Я верю

PS Кстати, и я никогда не разлюблю сказки...

28 января 2015