Рецензия Malkovich_Malkovich на книгу — Лоры Флоранд «Француженки не терпят конкурентов» — MyBook

Отзыв на книгу «Француженки не терпят конкурентов»

Malkovich_Malkovich

если ты посещаешь шоколадную фабрику Вилли Вонки, то с тобой, должно быть, что-то не так. не может выпасть нормальному - обычному - человеку золотой билет. либо ты невероятный везунчик, либо ты слишком любишь шоколад. впрочем, можно и совместить.
(пока пишу, понимаю, что про шоколадных инженеров была предыдущая книга серии. уж простите, новых метафор не завезли. переписывать, что ли?)
в любом случае знакомство с миром сладостей обернется для тебя открытиями, которые перевернут твою жизнь. некоторый опыт окажется травматичным но не сам ли ты виноват, что заперся в своей башне среди своего неизменного шоколада?
ирония состоит в том, что в книгу (и прошлую тоже, помню я, помню) включен мультиплеер. многоигроковость. шоколадных фабрики сразу две, и chocolatiers взаимно попадают на предприятия конкурентов - но соперников ли? покажет время.
главное - приз. если ты сумеешь победить, то награда окажется воистину королевской: горы, горы шоколада, запас, которого тебе достанет до конца жизни! обожаю шоколад. возможно, тем мне и нравится эта книга, где каждая страница заполнена умопомрачительными французскими десертами. просто слюнки текут! жаль, в наши места хороших макарун не завозят. обходимся пряниками. такая уж культура.
а французская культура проникнута тонким эротизмом, и, скажем, в процессе чтения слюнки текут не только от описаний шедевров кондитерского мастерства

31 мая 2015