Француженки не терпят конкурентов

121 уже добавил
    annet_rus

Книга очень атмосферная. Сюжет сложно назвать нетривиальным, а вот сама подача текста доставляет - легкая и приятная. И тема очень "вкусная"
    Этакий литературный десерт у Флоранд получился. Провела за чтением пару уютных вечеров, чего и другим желаю=)

kallisto_kyiv

Друга моя книжка Лори Флоранд, і все в тому ж дусі: він такий мужній, такий гарний, струнка талія, підтягнуті стегна, від його погляду шерсть стає дибки, слабшають коліна і все таке. Вона така беззахисна, що хочеться її взяти на руки і не відпускати і любити, любити, любити. Практично вся книжка витримана в такому солодко-цукровому стилі. Вона ще ніколи нікого не любила, і дуже боїться відкритися, а він запримітив її одразу і дуже хоче з нею бути, а вона не знає, і верне від нього ніс половину книжки, а другу роздумує, треба він їй чи ні.

Багато місця займають описи їжі: як вона хрустить на язиці, які там дивовижні краплинки на ягідках і таке інше. А потім жуєш той макарун чи тістечко в кондитерській, і на смак він торт як торт, фантазія автора занадто перебільшує ці всі смакові відчуття.

У книжці 150 зносок, і майже всі вони - французькі слова. Задовбуєшся кожного разу переходити за цими посиланнями, це занадто. Якщо вони напишуть не jeune homme, a молодий чоловік, одразу зміниться суть книги?

Читається швидко, любовні сцени і описи сумнівів можна читати по діагоналі, загалом таке легке розважальне чтиво.

Malkovich_Malkovi...

если ты посещаешь шоколадную фабрику Вилли Вонки, то с тобой, должно быть, что-то не так. не может выпасть нормальному - обычному - человеку золотой билет. либо ты невероятный везунчик, либо ты слишком любишь шоколад. впрочем, можно и совместить.
    (пока пишу, понимаю, что про шоколадных инженеров была предыдущая книга серии. уж простите, новых метафор не завезли. переписывать, что ли?)
    в любом случае знакомство с миром сладостей обернется для тебя открытиями, которые перевернут твою жизнь. некоторый опыт окажется травматичным но не сам ли ты виноват, что заперся в своей башне среди своего неизменного шоколада?
    ирония состоит в том, что в книгу (и прошлую тоже, помню я, помню) включен мультиплеер. многоигроковость. шоколадных фабрики сразу две, и chocolatiers взаимно попадают на предприятия конкурентов - но соперников ли? покажет время.
    главное - приз. если ты сумеешь победить, то награда окажется воистину королевской: горы, горы шоколада, запас, которого тебе достанет до конца жизни! обожаю шоколад. возможно, тем мне и нравится эта книга, где каждая страница заполнена умопомрачительными французскими десертами. просто слюнки текут! жаль, в наши места хороших макарун не завозят. обходимся пряниками. такая уж культура.
    а французская культура проникнута тонким эротизмом, и, скажем, в процессе чтения слюнки текут не только от описаний шедевров кондитерского мастерства

velenara063

Первой книгой, попавшей мне в руки, стала "Француженки не верят джентльменам". Зацепившись за юморной слог, воспламеняющий сюжет, дарящий удовольствие подобно тому, как смакуешь нежный десерт или фрукт, я уже не могла остановится и продолжила читать серию. Сегодня я заканчиваю чтение "Француженки не терпят конкурентов", которая произвела наиболее яркое впечатление.

Чем захватывают книги Лоры Флоранд?

Во-первых, автор определенно поникает толк в высокой кухне, будь то кондитерская или изысканный ресторан. Через книги ты приобщаешься в поразительному и волшебному миру кулинарии, чувствуешь, как воображение приносит тебе картины этих десертов, запах специй, жар плит, ощущаешь бешеную энергетику, исходящую от поваров, колдующих над шедеврами.

В серии "Француженки..." ты успеваешь побывать в разных уголках Франции: тебя то закидывает в самое сердце, Париж, предлагая расположиться на его старинных улочках, то переносит на лазурное побережье, где витает ароматы цветов и легкая соленость морских волн.

Но самое главное, чем книги Лоры Флоранд поражают в самое сердце - ее умение передавать томление, нарастающий интерес двух людей друг к другу, борьбу за первенство между сильными личностями. А еще появляется неудержимое желание попробовать хорошего шоколада, поскольку почти во всей серии именно шоколад является связующим компонентов - нить, которая притягивает и связывает мужское и женское сердце.