Рецензия SvetlanaKrasulya на книгу — Лоры Флоранд «Француженки не крадут шоколад» — MyBook

Отзыв на книгу «Француженки не крадут шоколад»

SvetlanaKrasulya

Когда я обратила внимание на эту книгу на сайте ТД Москва, я решила, что это - образчик современной прозы, наподобие произведений П. Мейла, скажем, только в женском исполнении. Но это оказался самый что ни на есть любовный роман в чистом виде. Только он щедро приправлен шоколадом, я бы сказала - более чем щедро , по сути все действие крутится вокруг этого нежно любимого мной лакомства. Роман неплохой, довольно милый, но к шедеврам жанра я бы его не отнесла. Этот роман точно не заставит меня снова начать массово поглощать ЛР. После прочтения прошло не очень много времени, а у меня из головы уже выветрились и особые подробности, и мои самые свежие впечатления от него. Конфликт мне показался высосанным из пальца. Название оригинала "Шоколадный вор" лучше подходит к тексту, чем неизвестно зачем и к чему приплетенные француженки, которые якобы шоколад не тырят. Несмотря на то, что шоколада в тексте много и очень много, мне лично пойти и немедленно им обожраться - не хотелось. Не знаю, в чем там было дело, то ли в том, что фигурирует преимущественно горький шоколад, а я люблю молочный, то ли просто так написано, но в гастрономическом плане никаких эмоций книга не возбуждает. В конце есть несколько рецептов, кажется, не очень сложных, можно реализовать на своей кухне, если захочется.

10 августа 2016