«Француженки не крадут шоколад» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лоры Флоранд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Француженки не крадут шоколад»

Anna_A

Давно приглядывалась к серии книг с такими обложками: очень светлые, красивые, нежные...У книг довольно заманчивые названия и я не смогла пройти мимо шоколада! Что же скрывается под такими обложками? Самый обыкновенный любовный роман с элементами 18+

Ровно до половины книги история была для меня интересной, читалась легко, слюнки текли при описании сладостей и было даже весело. А вот после фразы

Ей хотелось лишь привалиться к перилам и позволить ему шлепать ее до полного безумия...

я насторожилась. Вся прелесть романа вдруг пропала и началась игра в любовников со всеми вытекающими.

Очень легкая книга для чтения в дороге или просто расслабления да еще и с бонусом в виде рецептов сладостей разной сложности.

8 октября 2015

inna2792

А мне книга понравилась! Легкая, необычная, сюжет не заезжен. В плане эмоциональности твердая 4!)
Читается на одном дыхании, особенно для сладкоежек-это просто подарок) Пакетик ванильного сахара с его сладких облаком окутывает во время чтения легкой романтичной пеленой, так сказать, для полного погружения в историю)
Необычная история соперничества двух шоколадных "императоров" - одного огромного, другого талантливого, и дальнейшие их соприкосновения, заставляют бессознательно пускать сопли предвкушения и счастья за главных героев!
Разгрузить мозг после тяжелой литературы как раз подойдет. Хотя не скажу что через пару тройку других произведений вы вспомните, о чем она вообще была

1 июля 2015

SvetlanaKrasulya

Когда я обратила внимание на эту книгу на сайте ТД Москва, я решила, что это - образчик современной прозы, наподобие произведений П. Мейла, скажем, только в женском исполнении. Но это оказался самый что ни на есть любовный роман в чистом виде. Только он щедро приправлен шоколадом, я бы сказала - более чем щедро , по сути все действие крутится вокруг этого нежно любимого мной лакомства. Роман неплохой, довольно милый, но к шедеврам жанра я бы его не отнесла. Этот роман точно не заставит меня снова начать массово поглощать ЛР. После прочтения прошло не очень много времени, а у меня из головы уже выветрились и особые подробности, и мои самые свежие впечатления от него. Конфликт мне показался высосанным из пальца. Название оригинала "Шоколадный вор" лучше подходит к тексту, чем неизвестно зачем и к чему приплетенные француженки, которые якобы шоколад не тырят. Несмотря на то, что шоколада в тексте много и очень много, мне лично пойти и немедленно им обожраться - не хотелось. Не знаю, в чем там было дело, то ли в том, что фигурирует преимущественно горький шоколад, а я люблю молочный, то ли просто так написано, но в гастрономическом плане никаких эмоций книга не возбуждает. В конце есть несколько рецептов, кажется, не очень сложных, можно реализовать на своей кухне, если захочется.

10 августа 2016

Yurcus

Париж, современность.
Выше всяких похвал в плане антуража. Раскрывает волшебную красоту места так, что хочется самому там побывать. Особенно доставляет показанный снобизм французов. Конечно, не очень понятно, какие могут быть особенные секреты в рецепте шоколада, кроме тех, что лежат на поверхности. Однако, если бы американская компания стала производить по ним условный "сникерс", вылетела бы в трубу. Тут уж, как говорится, какао какаозаменителем не заменишь.
Неплохие образы героев (Кэйд Кори и Сильвана Маркиза). Однако любовная линия вышла смазанной, а эротические сцены будто бы даже вставлены не к месту.

9 марта 2017

Yaninka_So

Хм, не давно попался мне восторженный отзыв на эту книгу. О том что книга весьма атмосферна и "вкуснее" чем "Шоколад " Джоанн Харрис. Я прочитала. Как можно было сравнить эти две книги ? Этот вопрос у меня возник буквально после прочтения 20 страниц. Обыкновенный бульварный роман с пикантными элементами 18+, и где то среди этих любовных переживаний описание шоколада. Атмосфера Парижа передалась , а вот шоколада отведать не захотелось. Даже не смотря на достаточно завлекающее описание изделий из шоколада.
Книга легкая, правда на один раз. Если вы хотите разгрузить мозг или есть пару лишних часов в дороге ,то эта книга, как вариант, вам подойдет.

15 сентября 2016