«Амелия Клык и лорды-единороги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лора Эллен Андерсон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Амелия Клык и лорды-единороги»

EvaAleks

Думаю, что возрастные ограничения слишком завышены. История типичная для детских мультиков для детей лет 6. В 11-14 лет история кажется глупой и неинтересной, я в этом возрасте не вылазила из библиотек и читала все, что мне могли предложить детские библиотеки, т.к. дома все сказки и мифы было прочтены. Лет в 12 особое впечатление произвела книга "Муфта, Полботинка и Моховая Борода".
Наша развеселая банда Амелии - Флоренс, Смертик и Танжин - отправляются на поиски таинственного Царства света. Где оно? Как его найти? Кого встретят на пути? А еще по пути они столкнутся с мифами о Царстве Тьмы и конечно с политическими интригами на сааамом высоком уровне!
Книжка мне скорее напомнила мультик "Королевство эльфов и фей", чем Семейку Адамс. Такое же легко предсказуемое и со счастливым финалом.
Рецепты в конце конечно просто фантастика!!! Рисунки и оформление тоже на высоте.

9 марта 2020

DelanocheConcurring

Продолжение истории мне понравилось даже больше начала, что довольно большая редкость. Если первая часть мне очень приглянулась, то от второй я была просто в восторге! Еще больше юмора, веселья и позитива, а Флоренс тут отжигала так, что я просто смеялась в голос.
В этой части наши герои отправятся в Царство света на поиски мамы принца Танжина, которая пропала много лет назад. Но созданиям тьмы в Царство света путь заказан, потому друзьям придется перевоплотиться и что вы думаете – Амелия замаскируется в феечку, Тыквик станет ромашкой, из Смертика выйдет очень милый котенок-ангел, а Флоренс… ну а Флоренс станет единорогом, толстеньким таким мохнатым единорогом в очках))) Образ улетный! Ах да, совсем забыла, вместе в друзьями на поиски отправится и король Владимир в облике гигантской пчелы!
Эх и опасное это будет приключение! Благодаря Флоренс компания буквально в самом начале лишится одного из участников, но зато приобретет нового соратника – леприкона, проберется через Лес Фей, прокатится по радуге в Радужном поезде и отыщет таинственный Блескополис, а также раскроет заговор в Царстве света.
В общем, приключений ничуть не меньше чем в первой части, а то и больше. Мир прописан и изображен замечательно, герои стали еще более родными, а Флоренс меня просто покорила тут. Ну что за веселый и уморительный персонаж! Если в первой книги мое сердце было отдано милому Смертику, то тут мой бесспорный любимец – это Флоренс!
Так что если Вам понравилась первая часть, то и от второй Вы скорее всего тоже будете в восторге, так же как и я)
С большим сожалением дочитывала книгу, так я прониклась историей и приключениями героев, что очень не хотелось с ними расставаться. В нетерпении жду теперь выхода на русском 3 части.

14 ноября 2019

Kirael

Отличное продолжение серии, книга в чем-то понравилась мне даже больше чем первая часть. Итак:
-Иллюстрации как всегда прекрасны и восхитительны. Книгу стоит приобрести хотя бы ради них (да и, признаем честно, без них история бы потеряла приличную часть шарма).
-Смена локации. Теперь приключаться герои будут в стране Света.
-Не-йети перетягивает одеяло на себя. Если раньше безусловным любимцем был тыковка, то в этом томе автор сместила акцент.
-Не знаю, что изменилось, но я не чувствовала ни раздражающей "детскости", ни зубодробительной сладости, что несколько раздражало в первой части истории. Да, книга в первую очередь ориентирована на детей. Но учитывая, что прочитать ее можно за полтора часа, почему бы это время не побыть немного ребенком?
-Закрытая сюжетная арка. Вторая часть вытекает из первой, и все развязанные хвосты превращаются в чудесный бантик. Если прочитать аннотацию к третьему тому, можно будет догадаться, откуда весело замашет следующий хвост, но ощущения незаконченности нет.
История понравилась, буду продолжать знакомство с циклом.

6 июля 2020

Khash-ty

Амелия обнаружила, что создания света не были такими уж пугающими, как говорилось всюду. Оказалось, что феи при встрече с вампирами не вырывают у них клыки, а единороги не умеют стрелять радугами из задней части туловища.

Есть такие книги, что западают прямо в душу, не взирая на всё прочитанное ранее. Говорят, надо прочитать миллионы книг, чтобы найти свои. Миллиона я ещë не прочитала, но в некоторые безумно влюблена.
Это вторая часть приключения Амелии и её друзей.
На этот раз они отправляются в мир света (ну, мир-то конечно всё ещё их, но государство соседнее).
Во время путешествия можно увидеть как меняются герои, где они учатся принимать более взрослые решения, а за одно и помогать друзьям и доверять другим.
Хочется отметить оформление книги. 1. Достаточно крупный шрифт и выделение забавных слов. 2. Потрясающие картинки, которые занимают бОльшую часть издания. Кстати, прочитала книгу буквально за два часа полёта, следовательно, сам по себе текст не большой. Пока читала, иногда будила соседа хихиканием.
Буду читать третью часть (она меня дожидается дома). С удовольствием обсужу и посоветую.

17 сентября 2020

Autumntoday

Немного с запозданием, но я успела в эту осень прочитать вторую часть трилогии про маленькую вампирку Амелию и ее приключения.

Как и год назад, эту книгу я проглотила за пару часов и была в очень хороших впечатлениях.
Если быть честной, меня не всегда привлекает тема единорогов (да простят меня их рьяные любители), но в этой истории, хоть все просто и очевидно, мне было приятно увидеть некоторую серость в представлении этих мифических существ.

Данная книга очень милая, местами наивная, но не лишена двойного дна. Если рассматривать ее как чисто детское произведение – вполне. Забавные персонажи, каждый со своими фишечками и поведением, с очень добрым и позитивным подходом.
Но если копнуть чуть глубже и с высоты уже взрослых лет – мораль. Мир обманчив и сер. В нем нет однозначной белой стороны с непорочными устоями, как и нет черной половины, расположенной ко злу.

Мир не идеален – мы не идеальны и никогда не будем. Червоточина есть у каждого. Особенно у тех, кто априори может называться «хаёсым зайчиком»
Хорошая серая мораль, с железобетонным визуалом.

Читается и воспринимается это все легко, задорно и мягко.
Наверное, мне было маловато атмосферы Хэллоуина, но думаю, по сюжету в этой части его и нельзя было вытянуть на тот уровень, который был в первой книге.

Минусы, недочеты и последнее слово:

Мне было немного дискомфортно читать часть, где были единороги. Ну простите меня, но они с детства ассоциируются у меня с розовым ми-ми-ми, где все сразу начинают кататься на радуге и лепить сердечки из облаков.
Это не по мне и не мое.

23 декабря 2023