Рецензия ortiga на книгу — Лоры Барнетт «Три версии нас» — MyBook

Отзыв на книгу «Три версии нас»

ortiga

Очень хотела прочесть эту книгу с момента её выхода, и вот подруга подарила мне её, за что ей спасибо)
Итак - Три версии нас. Нежно любила в юности фильм Sliding Doors, где жизнь героини Гвинет Пэлтроу показана зрителю дважды - если бы она успела на тот поезд, то дошла бы до осознания правды гораздо раньше, а так финал один.

Здесь же автор предлагает нам аж три истории главных героев, Евы и Джима, - что происходило, когда они сразу после встречи стали жить вместе; версия два - они едва знакомы и периодически сталкиваются на различных ивентах; третья версия самая интересная и драматичная - они почти полюбили друг друга, но расстались из-за непредвиденных обстоятельств.
Затрагиваются и личная, и профессиональная жизнь. Количество браков и детей варьируется. На одно и то же событие мы смотрим глазами Евы, а затем Джима. Абсолютного счастья нет нигде. Время действия - с 1958 по 2014.
Честно скажу, читать было сложновато из-за такого количества версий. Хотя и держишь в голове, что вот здесь всё так, а тут вот так, всё равно немного путаешься. Может, с заметками было бы проще.
Итог - а я бы не стала жалеть об упущенном, ибо никто не знает, как бы оно было. Ведь не факт, что радужно и беззаботно, может, даже наоборот. Живите как живётся, так тоже правильно.

2 июля 2018