Рецензия books_are_my_life на книгу — Лизы Джейн Смита «Тайный Круг. Раскол» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайный Круг. Раскол»

books_are_my_life

Серия Лизы Джейн Смит "Тайны круг" мне понравилась намного больше, чем те же "Дневники вампира". Здесь все было как-то проще, понятнее что ли. Но это уже не тот "Тайный круг" и далеко не Лиза Джейн Смит.
Сразу скажу про то, что понравилось: сюжет вроде бы совсем не плох, а вот все остальное...
Стиль написания слишком уж разговорный и какой-то... детский. Все эти сленговые словечки которые так и бросаются в глаза по мере чтения. Не знаю, как остальные, а лично я такого не люблю. Иногда попадались настолько нелепые сцены, что я, мирно попивающая чай перед монитором, готова была выплюнуть очередной глоток, в тщетной попытке сдержать хохот. Герои стали намного истеричнее, особенно это касается Кэсси и Дианы, которые нет-нет да норовят сцепиться, кажется, автор так и не решила, с кем же ей оставить Адама. Отношения Адама и Кэсси с самого начала книги настолько слащавы, что аж зубы сводит, а потом начинается полная неразбериха. Адам все больше времени начинает проводить с Дианой, и Кэсси, с ее маниакальной идеей снова сблизиться с Ником зарождают некие сомнения по поводу "идеальности" этой пары. Да еще эта пресловутая "серебряная нить", которая соединила Адама и Скарлетт. Он что, теперь будет западать на каждую дочку Черного Джека?
В итоге, как отдельное произведение "Раскол" ничего не значит, а как продолжение "Тайного круга" у меня вызывает лишь недоумение и презрение. Кажется, уже есть и еще одна книга, я даже, наверное, ее прочитаю. (Черт бы побрал привычку все дочитывать!). Но другим читать не советую.
3 из 10

1 ноября 2013