Рецензия nad1204 на книгу — Лизы Скоттолине «Каждые пятнадцать минут» — MyBook

Отзыв на книгу «Каждые пятнадцать минут»

nad1204

Надо признаться, что мне нравятся триллеры Скоттолине, хотя и есть в них существенный недостаток: почему-то в финале превращаются они в головокружительные боевики. Зачем?!
А ведь написано весьма увлекательно.

Заведующий психиатрическим отделением Эрик переживает весьма непростой развод. Дело в том, что он теперь является приходящим отцом для дочки Ханны, которую Эрик безумно любит, а вот жена не очень-то понимает. Эрик тревожится за дочь, а тут ещё у него появляется весьма необычный пациент — подросток Макс со своими навязчивыми идеями: мыслями о девушке Рене и безумным ритуалом, который он должен повторять каждые пятнадцать минут (удар в правый висок и перечисление цветов в определенном порядке).
Но это всё, как оказалось, было только цветочками. Ягодки начались с побега Макса и убийства Рене. Казалось, что кто-то специально пытается подставить Эрика. А что там на самом деле? Ээээ... В этом-то и вся суть!

Очень неплохо! Мне очень нравится как автор описывает отношения детей и родителей. Хрупкая Ханна получилась очень живой и прелестной девочкой со своими страхами, комплексами, тревогами. Жаль маленького человека, который вынужден жить в такой сложной атмосфере и пытаться быть собой. Как же мы любим пытаться вылепить из ребенка то, что хочется нам самим. И ведь зачастую только из добрых побуждений! А вот не надо. Давайте лучше слушать своих малышей!

15 декабря 2017