Рецензии и отзывы на Как рождаются эмоции. Революция в понимании мозга и управлении эмоциями

EctophyteOnMars

Книгу можно было бы сократить в 2-3 раза, если не повторять одно и то же по 5 раз в разных главах. Читала в оригинале, язык показался простоватым и уж очень научпопом. В конце книга оказывается self-help book, если кратко, то вы в ответе за то, каким вы видите мир. Ого, супер неожиданно и очень оригинально. #сарказм. Загуглите автора и посмотрите её TED talk, сэкономите время и деньги. Или статью в New York Times. Но если хочется, то можно и прочитать книгу, но не рассчитывайте на серьёзный текст. Смотрите ссылки и дополнения к книге - это единственный позитивный момент. Автор хотела написать доступную книгу, а получилось чересчур доступно, даже для одноклеточных, я бы предпочла посодержательнее, сложнее и больше про мозг.

Соглашусь с другой лицензией, но несколько усугублю. Книгу можно было сократить не в 2-3 раза, а раз в 10. Действительно повторяется одно и то же от одного места к другому, и это очень удлиняет работу, что сильно раздражает. И да, приложения куда полезнее, чем основной текст. Но есть и ещё кое-что. Сама аргументация страдает, особенно в отношении детей. Кроме того, нельзя отрицать биологии, но именно это и делается, потому что книга упирает исключительно на культуру. В общем и целом, читать не рекомендуется, потому что есть и меньше тексты, и убедительнее. В этой связи советую мою книгу Тотальность иллюзии (https://mybook.ru/author/stanislav-borzyh/totalnost-illyuzii/ или https://www.litres.ru/stanislav-vladimirovich-borzyh/totalnost-illuzii/). Она и лучше, и прозрачнее.

Другие книги подборки «Только в MyBook! Эксклюзивно по подписке»