Легко ли быть одной?

Julianna
    Ндаа уж, вовремя я прочитала эту книжку! Начала давно, но как-то по страничке - больше не шло - уж очень близка ситуация... А сейчас я температурю, настроение на нуле, почему бы не прочитать - одно из двух: либо книга вгонит в еще большую депрессию, либо подарит лучик света. Что же вышло на самом деле?
    Книга очень похожа на секс в большом городе, но не на книгу, боже упаси, а на сам сериал - те же подружки, те же проблемы с мужчинами - те же роли: одна постоянно тусит и меняет мужчин, другая вечно хандрит и тп. Похоже на книгу есть, молиться и любить, но менее занудная, я себе представляла, что я вмеcте с героиней оказываюсь в Париже, Италии, Австралии, Бали, Китае, да и много где еще.
    Местами вместе с ними ревела, ну что тут такого? - у меня же температура, я в халате, и можно же иногда расслабиться ?))))
    Заканчивается все очень жизнеутверждающе: хочешь быть счастливой - будь ею, полюби себя, отбрось ненужные страхи и тп и тд!
    Emotional_Decay
    Лиз Туччилло представила в этот раз легко написанный и легко читаемый, немного феминистически настроенный, но в целом сносный дамский романчик.
    Ожидала я, честно говоря, большего. Прочитав аннотацию на обложке, на страницах «Легко ли быть одной?» я надеялась обнаружить, по крайней мере, более очерченные выводы о поездах главной героини по всему свету и её встречах с женщинами разных стран. И, если бы книга представляла собой исследование сущности женщины в противоположных точках земного шара, то уверяю, она удостоилось бы от меня наилучшей оценки.
    В целом же, «Легко ли быть одной» представляет ценность лишь как сценарий к очередной романтической голливудской комедии. Мне кажется, финальные кадры на большом экране будут более поучительным и слезовыжимательными, чем вышли в печатном виде.
    Katerinka_b

Открывая первые страницы книги Лиз Туччилло, было немного страшно. Сомневалась, понравится ли мне. Но уже с первых страниц она меня захватила, а после первых глав - восхитила! Невероятно легкое, искреннее повествование, внутри которого глубина и откровенность! Обязательно перечитаю еще раз, уверена, что смогу еще многое открыть в историях, сюжетах и диалогах. Мои опасения не сбылись, и это радует!

Kostina_Yuliya

Как и гласит надпись на обложке - от сценариста "Секса в большом городе", ожидать стоило именно чего-то в подобном же роде.

Книга написана в стиле коротких сюжетов, сменяющих друг друга и одновременно переносящих читателя к историям разных одиноких женщин (подруг между собой), находящихся в разных городах и странах.

Главная героиня - тоже одинокая тридцативосьмилетняя барышня, берется за написание книги о том, как чувствуют себя одинокие женщины в разных странах мира и в разных культурах, и каково их поведение в процессе поиска партнера. Именно поэтому она отправляется в путешествие, где попадает в сети чувств с женатым мужчиной.

Вообще, по смысловой нагрузке, книга - не открытие, я бы сказала, что все описанные "виды" одиночества и поведения в холостяцкой жизни почти одинаковы в любой стране (мусульманские - особая история). В любой культуре найдутся и женщины, и мужчины, которые предпочитают тщательно и серьезно подходить к процессу выбора партнера, и те, которые ведут откровенно развратный способ жизни. Только вот прочитав книгу и посмотрев "Секс в большом городе" я в который раз убеждаюсь, что подобные "продукты" созданы не в воспитательных, а в коммерческих целях, и по сути, учат (да да, любой наглядный пример учит) вольнодумству и безответственности. Хоть убейте, это не мой подход к таким важным мероприятиям в жизни, как замужество. Да что там замужество, просто отношения. Наверное, поэтому я скептически настроена в отношении данного произведения и готова спорить с любым, кто считает разгуляйство - надежным методом познакомиться с потенциальным партнером и в следствии построить качественные и серьезные отношения, семью.

GoldenSelenity

Как найти любовь, если тебе за тридцать? Стоит ли выходить замуж без любви? Как пережить развод? Именно на эти вопросы пытается ответить Лиз Туччилло.
    Данная тема продолжает оставаться актуальной. В поисках ответов героиня книги отправляется в кругосветное путешествие. Она сравнивает жизнь одиноких женщин в Америке, Китае, Бразилии, Франции, Италии, Индии, Исландии.
    Автор говорит, что чудеса случаются каждый день. Чтобы найти любовь, нужно в нее верить. Нельзя размениваться на мелочи, а нужно искать человека, который тебе подходит. И в этом вопросе можно пользоваться гороскопами как в Индии, поддержкой друзей и семьи. Но если тебе до сих пор не повезло, то надо помнить о чувстве собственного достоинства и вере в светлое будущее.

Книга имеет любопытный сюжет и по сути отсылает нас к уже классическому роману-путешествию «Ешь, молись, люби». Для меня в тексте оказалось мало детализации, хотелось бы большего от жизненных ситуаций. При этом подкупает легкость стиля и отсутствие нравоучений. Подробный отзыв оставила здесь: https://vk.cc/5SUDoy
    Потрясающая книга!