Рецензия Strangelovee на книгу — Лиза Коли «Красотка 13» — MyBook

Отзыв на книгу «Красотка 13»

Strangelovee

После таких книг задумываешься, а действительно ли там, за бугром, все так красочно и безопасно, как описывают средства массовой информации.

Решила я прочитать эту книгу одной из первых, просто захотелось все вкусненькое оставить на потом, а все, что, так или иначе могло меня разочаровать, сразу проглотить, как горькую пилюлю и забыть.
Но вместо пилюльки оказалась конфетка!

Нет, это просто невыносимо, всю книгу (507 страниц) я прочитала за день. Лично для меня это рекорд, который, видимо, я не переплюну. Обычно я даю себе установку прочитать за день половину, вот и эту книгу взяла с полной уверенностью, что прочту страниц 200 сегодня, 200 завтра и забуду.
Первый час чтения - 100 страниц
Второй час чтения- опять 100 страниц
А потом я просто забыла о времени и окунулась в омут с головой. Вокруг меня существовала только маленькая девочка, у которой была одна проблема. Она 3 года считалась пропавшей без вести в лесу. Родители, да и друзья ее уже похоронили, но тут она возвращается и, что самое странное, она не помнит, где была все эти 3 года. На теле лишь шрамы и какие-то непонятные голоса в голове.

Однозначно стоящая вещь. Невозможно отложить книгу так не узнав концовку.

26 мая 2013