Открытка

tatelise

Очень мне понравилась история в этой книге, вернее две параллейные истории. В книге пересекаются две параллели, это прошлое и настоящее. Главная составляющая этой книги - взаимоотношение родителя и ребенка. Призыв всегда говорить правду, быть искренними с родными и близкими, не замалчивать правду и общаться родителями пока они живы , это девиз этой истории. Главные героини вызывают огромную жалость, но они сами выбрали свой путь, хотя в их жизни и вмешалась война. Книга сумела затронуть мою душу, заставила немного задуматься и внести коррективы в общении с детьми. И не надо забывать , что мы к сожалению лучше понимаем родителей, только тогда , когда их нет уже рядом.

Zejnab

Эта книга потрясла меня до глубины души. Я даже не могла представить о чем пойдет речь в книге с таким, в принципе, милым названием "Открытка".
    Книга сперва не шла у меня. Читала её долго, но чем больше читала, тем больше вчитывалась.
    Вроде много смотрела, слушала про войну и какие немыслимые вещи творились там, но эта книга поразила меня, проникла в глубину души.
    Ловила себя на мысли, что не у каждой женщины есть столько мужества, отваги, смелости и всё это в одной женщине - Калли. А причина одна - поступок, который может изменить жизнь. Даже не верится, что такие события могут произойти с одним человеком, а с одной семьёй так подавно. Когда читала книгу, пыталась с проецировать эту ситуацию на себе - и поняла, что никогда в жизни не хотела бы оказаться в таких ситуациях. Не перестаю удивляться этой Женщиной, да и Фиби достойна такой дочери.
    Люблю когда книги заканчиваются мягко, так сказать "как надо". Книга "Открытка" оставила после себя очень приятное послевкусие. Чувствую, что прочту её ещё раз.