Рецензия ifrita на книгу — Лива Константина «Последняя миссис Пэрриш» — MyBook

Отзыв на книгу «Последняя миссис Пэрриш»

ifrita

Эта книга - совершенно не то, чем кажется на первый взгляд. По аннотации я ожидала средненький любовный роман, а по итогу получила увлекательный триллер, по которому с удовольствием посмотрела бы фильм.

В главной роли предстает Эмбер - девушка с большими амбициями. Эмбер знает, что заслуживает большего, чем средненькая работа и глупые ухажеры, поэтому находит себе цель - Джексона Пэрриша. И ей абсолютно не важно, что мужчина давно женат и имеет двух дочерей. Главное - что у него есть огромный дом и куча денег, а это предел мечтаний Эмбер.

Чтобы втереться к нему в доверие, девушка решает действовать через его супругу - Дафну. Причем точками соприкосновения становятся сестры Эмбер и Дафны, которые умерли от кистозного фиброза в юном возрасте. И не важно, что обе сестры Эмбер живы - она пойдет на всё, чтобы поближе подобраться к семье Пэрришей.

Представая в образе невзрачной мышки, Эмбер полностью втирается в доверие к Дафне и ее дочерям. Она умело манипулирует женщиной, просчитывая свои ходы на несколько месяцев вперед. Постепенно Эмбер начинает показывать свою истинную сущность, одевая всё более откровенные наряды, и всё больше обращая на себя внимание Джексона. Распадется ли идеальная семья, или Пэрриши только выглядят такими совершенными? К тому же в прошлом Эмбер есть нечто, о чем она не хочет распространяться...

Если честно, мне очень понравились герои этой книги. Я понимаю, что большинство из них - мерзавцы, но как же далеко они анализируют ситуацию. Буквально на каждый поступок окружающих у них есть готовое решение - и это не может не восхищать. Не скрою, еще в начале книги имелись намеки на то, что будет происходить, но такой концовки я не ожидала... Аплодирую автору, надо было суметь так завернуть.

Как итог, книга действительно заворожила, я не могла (да и не хотела) оторваться от нее ни на минуту. Буду очень рада, если вы посоветуете мне нечто подобное.

28 марта 2020