Рецензии и отзывы на Кашаладки. Программа «Сделаем из Тушки Фигурку!» Часть Очистительная

4.5
    Warbler

Как обычно у Лисси - книга не пойми какого жанра. Вроде бы и не художественная литература. И не научно-популярная. И не кулинарная книга. Полезна как дополнение к "3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку" или "Полному руководству по выделке собственной Шкурки". Перестаёшь метаться с мыслью "Что бы такое приготовить?" и жить на одних простых кашках при прохождении программы. Для самостоятельного прочтения вряд ли будет интересна - часто идёт отсылка к основам.

Отдельное спасибо Лисси за реабилитацию "железа". Помнится, при прохождении программы в 2014 году мне было выдано ценное указание "железо" бросить и заняться чем-то более женским. А тут такая радость:

Для коррекции развиваюшейся саркопении необходима гипертрофия имеющихся мышечных волокон. Гипертрофия невозможна без физической нагрузки (силовых тренировок!!!). Традиционно основной упор делается на аэробные физические нагрузки, которые полезны для улучшения состояния сердечной и дыхательной систем. Однако, установлено, что силовые анаэробные тренировки оказывают более значительное воздействие на мышечно-скелетную систему, предотвращая остеопороз и саркопению. Показано, что силовые тренировки пожилых людей, проводившиеся в течение 6 месяцев, частично восстановили спектр мРНК, синтезируемых миофибриллами, до состояния, характерного для 30-летних, т.е. впервые на молекулярном уровне доказан реальный омолаживающий эффект силовых нагрузок

Прямо земной поклон!