Рецензия b__books на книгу — Лиссы Фокс «Сердце умирает медленно» — MyBook

Отзыв на книгу «Сердце умирает медленно»

b__books

⠀⠀Я редко читаю электронные книги, а выпущенные самиздатом - тем более. Однако, есть авторы, чьи работы прочитаю в любом виде. Лисса Фокс (она же Лена Сокол) - одна из них.

⠀⠀“Сердце умирает медленно” заинтересовала на стадии онлайн-выкладки. Интригующая аннотация, чарующая обложка и ожидание захватывающего сюжета из-под пера любимого автора. Устоять невозможно. Да, мне доверили прочитать черновой вариант, который для массовой печати доработают. Не смотря на это, получила удовольствие и вместе с главной героиней прошла все испытания.

⠀⠀Эмили больна и спасти может только пересадка сердца, а это значит, что необходима чья-то смерть. На протяжении жизни девушка чувствует себя обузой и не может смотреть, как Райн ломает свою ради нее. Собрав смелость в кулак, Эмили прогоняет друга, а потом жалеет об этом.

⠀⠀Спустя время, в груди бьется новое сердце. Девушка пытается привыкнуть к подарку судьбы, но странные видения и голоса не дают покоя. В отражении часто появляется незнакомка. В ушах играет грустная музыка, а сны наполнены чужими воспоминаниями… Единственный, кому можно довериться, не отвечает на письма и звонки. Единственный, кто может защитить и подарить тишину, где-то далеко и не вспоминает.

⠀⠀Кто эта незнакомка? Дух девушки, что подарила Эмили второй шанс? Что она хочет донести до новоиспеченной преемницы? Напугать? Или предупредить о надвигающемся зле?

⠀⠀Переворачивая страницы, я ждала предательства и подвоха. Отсутствие Райана и его молчание накалило обстановку до предела. Новые знакомые казались слишком добрыми. Старые - слишком злыми. Хотелось защитить Эмили от всего и всех, но как читатель могла только наблюдать…

29 ноября 2018