Рецензии и отзывы на Слишком далеко от правды

Sonia252

Неплохое продолжение серии. Все больше и больше запутывается история, начатая в первой книге. Очень много неизвестного. На некоторые вопросы автор дает ответы в этом романе, но не на все. Герои все так же хороши. Барри Дакуорт крутится как белка в колесе, пытаясь все успеть. На него столько всего свалилось в плане работы. Кто-то очень сильно обиделся на жителей этого городка. Автор дает ненавязчивые подсказки в течении книги, как происходящие события связаны между собой. Но много не понятного. У Дэвида Харвуда немного все наладилось, хотя все очень шатко. Особенно после событий предыдущей книги. Кэл Уивер верен себе. Только-только ему понравилась женщина и такая фигня с ней произошла. Ну походу не везет ему конкретно. В этом романе очень раздражал Финли. Бывший мэр верен себе. Все такой же эгоистичный ублюдок. Но в упорстве ему не откажешь. С нетерпением жду третью книгу, надеюсь получить ответы на все вопросы, так как один подозреваемый у меня есть.

Santa_Santa

Отличное продолжение серии! Баркли, как всегда, держит читателей в напряжении - раскрывает карты, но при этом запутывает историю всё сильнее. В целом, книгу брать можно даже тем, кто не знакомился с первой частью - всё равно по ходу повествования кратко пересказываются предшествующие события.

Героев довольно много, сначала в них даже немного путаешься, но потом уже отличаешь одного от другого:) Все они довольно харизматичные и интересные - за это в том числе люблю писателя.

В общем, рекомендую всем почитателям детективного жанра. Кстати, это моя первая книга 2018 года, и я ничуть не жалею о выборе:)

marte

В связи с затянувшейся зимой, мной овладело чрезвычайно пакостное и раздражительное настроение, и именно это я считаю причиной, по которой Баркли не смог произвести на меня впечатление в очередной раз. Я без ума от преступлений в небольших городах и грязных секретов внешне благочестивых жителей, но сегодня что-то пошло не так, ибо за чтением я откровенно скучала. Итак, мы имеем довольно паршивое местечко, где, что ни день, случается нечто как минимум странное. Это и пугающие акты вандализма, и необъяснимые происшествия, и преднамеренные убийства, и все происходящее каким-то образом сводится к загадочной цифре "23", которая так или иначе знаменует все деяния преступника. В итоге полиция носится из конца в конец городка, пытаясь расследовать как новые убийства, так и старые, герои пытаются решить свои проблемы, причем зачастую не законным способом, что только усиливает всеобщий хаос и неразбериху, убийца действует по логике, известной только ему, находясь словно в стороне от мирской суеты и воли обстоятельств. Надо сказать, что почти все герои здесь премерзкие и делают что-либо исключительно ради своих интересов, поэтому убийца выглядит не таким уж чудовищем.
    Как вы, наверное, поняли, динамики этому детективу не занимать, однако иногда мне казалось, что событий даже слишком много и они несколько бессмысленны. Создается впечатление, что интрига слишком уж закрутилась,
    но, надеюсь, в следующей книге автор сможет увязать все в стройную и гармоничную концовку, потому как серия все же интересная. Первая книга в моем рейтинге набрала 4 из 5, эта пока на троечку. Хотя, наверное, я придираюсь и через пару месяцев, перечитав, составлю иное мнение)