Рецензия nad1204 на книгу — Линвуда Баркли «Опасный дом» — MyBook

Отзыв на книгу «Опасный дом»

nad1204

Я не большой любитель криминальных романов Баркли, но несколько всё же прочитала. Так вот, этот — самый слабый и бестолковый.
Это скорее даже не детектив или триллер, а нечто похожее на тупой боевичок с мордобоем, похищением, перестрелкой и другими сопутствующими прелестями.
"Опасный дом" — это продолжение знаменитого Линвуд Баркли - Исчезнуть не простившись . Мне и он не понравился, но этот переплюнул всё.
Герои — ужас! И я даже не про отморозков и их шестерок, которыми заполнены все страницы под завязку, а про вроде как вполне себе приличную семью Терри, Синтии и их дочери-подростка Грейс.
Сплошное неприятие и гнилье. Попахивает. Как вам, например, нравится мамочка, которая поругавшись с дочкой просто сваливает из дома на съемную квартиру, объясняя это тем, что не хочет делать жизнь той ещё более несчастной?! Ну-ну, очень правильно. Зачем выстраивать отношения, находить общий язык, улаживать конфликты? Так ведь проще: сиди себе в удовольствие на терраске, попивай прохладительные напитки и передавай через мужа приветы и уверения в незыблемой любви. Тьфу...
Кошмар!
А что касается сюжета, так даже и обсуждать не хочется. Бред! Совершенно не понравилось.

10 апреля 2018