Рецензии и отзывы на Это моя работа. Любовь, жизнь и война сквозь объектив фотокамеры

Julymystery
    Романтические чувства в горячих точках усугубляются близостью смерти. Один месяц вместе в Ираке был равен полугоду в нормальном мире.

Сейчас работа фотографа воспринимается окружающими как один сплошной праздник - шумные вечеринки, роскошные праздники и высокие гонорары. Да, иногда так оно и есть. Но история Линси совсем другая. Она потратила деньги, которые ее родители откладывали ей на свадьбу на фототехнику и уехала снимать на Кубу (не совсем характерное поведение для девочки, верно?) и снимала она там не старые машины и красивые закаты, а жизнь простых граждан, чтобы показать, что на самом деле происходит сейчас в этой стране. А после этого был: Афганистан, Сирия, Африка… и жизнь в этих странах совсем не похожа на глянцевые картинки. Кстати о картинках, в книге они есть. Поэтому мы можем не просто представлять, как это было, а видеть своими глазами.
    Она видела, как убивают ее друзей, как дети страдают от голода, а женщин изгоняют из общин, если те подверглись насилию. Ее брали в плен. Она боролась за свое право быть женщиной в странах, где этому не придают значения.
    Но книга примечательна не только этим. Знаете, все вот эти сложные книги изобилуют жестокостью и ты понимаешь, что герои в них - далекие от жизни люди. Они болеют за идею, но в них нет чего-то реального. Здесь же все не так. Линси не ненормальная, которая отправилась на войну из-за каких-то комплексов или желания самореализации. Она женщина, которая так же страдает из-за неудачного романа, измен любимого, она так же ждет того, кому она сможет доверять и с кем сможет быть слабой.
    И вот эта разноплановость книги - покорила меня больше всего.

Самая потрясающая книга документальной прозы в моей жизни! Под впечатлением оставалась ещё несколько дней. Книга-вдохновение о том, что можно что-то настолько сильно любить в своей жизни, а именно профессию, что напрочь забыть о чувстве самосохранения, рисковать жизнью, будучи уверенной в важности своего Дела.