…Вот, скажем (Сборник)

laisse

У Линор вышла новая книжечка, ровно такая, как мы любим. Все как в "Недетской еде": люди, истории, дерганные морали.
    Её по-прежнему нельзя читать за кофе, некоторые истории смешные до того, что фыркаешь вслух и весь оказываешься в этом кофе, как дурак.
    Некоторые истории нарочито выдуманные, но и это автору легко прощаешь.
    Ужасно мало про Гаврилова. И вот это уже непростительно.

Lyoubov_007

Не раз слышала это имя от разных знакомых и вот наконец довелось самой познакомиться с этим автором.Книга представляет собой экстракт колонки "Пять историй о...", которая велась в разных изданиях на протяжении достаточно долгого времени.Анекдот - в самом первом значении этого слова - о нашей с вами действительности. Чаще грустный, чем веселый, но от этого не менее эффективный. Можно принимать от простуды, хандры, экономического кризиса, занудных родственников и т. д. и т. п.Просто средство первой необходимости. Сама читала в электронном виде, но планирую купить бумажный вариант, чтобы всегда был под рукой - жизнь так непредсказуема!

Folter

Это книга-генератор хорошего настроения, сборник историй о нас и для нас всех. С этим можно поспорить, потому что много историй связано с Израилем и его уроженцами, а также с людьми определенного класса или слоя, если можно так выразиться. Но ведь на то они и личные истории, потому что отражают окружение человека, да и факт остается фактом - они развлекают, смешат и бодрят в тяжелые дни иногда и получше книг с полноценным сюжетом!

inkunabel

я сильно люблю Линор Горалик во всех проявлениях: как поэта, автора прозы, детских сказок (про Мартина! жду не дождусь, когда смогу прочитать ее сыну) и вот таких коротких зарисовок. эта книга умная, легкая и смешная, такое редкое сочетание, не правда ли? читается на одном дыхании и не оставляет чувства зря потраченного времени, при том, что ничего в тебе не перепахивает и ничему не поучает (слава Богу!). я очень довольна! про "Недетскую еду: без сахара" понравилось чуть больше, но эта книжка тоже замечательна.