Рецензия country_books на книгу — Линна Уэйнгартена «Последние записки красивых девушек» — MyBook

Отзыв на книгу «Последние записки красивых девушек»

country_books

Мда.. вот всё-таки как может вводить в заблуждение обложка и аннотация... я представляла себе захватывающий триллер, а получила какую-то, простите, фигню про сумасшедших и ведомых подростков. Это, пожалуй, главная причина почему я никогда не покупаю книги наобум, даже самые топовые, - хочу в своей библиотеке видеть именно те произведения, которые зацепили именно МЕНЯ, к которым именно Я хочу возвращаться. Не вижу смысла покупать "вот такое вот", а потом угрюмо смотреть на чек из книжного магазина и думать о том, куда же девать этот "шедевр".

Это же надо написать такое?! У меня это даже не рецензия, а просто крик души, мысли в кучу! Сочувствую людям, которые купят этот шлак. После прочтения книгу хочется сжечь, да денег жалко.
Ни один персонаж толком не раскрыт! В чём суть проблемы - тоже не понятно.
Я сама больше склоняюсь к больной ревности и жажде обладания, когда один человек настолько хочет видеть рядом с собой другого, что у него просто напрочь сносит итак прилично поехавшую крушу.
Эта история о саморазрушении и лжи. Все персонажи больные на всю голову.
Всё-таки к Джун питаю жалость, могла она выбраться из этого дерьма.. но не выбралась, увы.

30 сентября 2016